Среда, 17 Апреля 2024

Южноуральская школьница победила на всероссийском конкурсе ораторов

29.05.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay

Приз победительнице — работа на радио

Всего в проекте «Лига ораторов» приняло участие более 3000 учеников 5–11 классов: в течение нескольких месяцев на занятиях первого этапа они учились не бояться камер, уверенно говорить на публике, четко формулировать свои мысли, увлекать слушателей, импровизировать, бороться с речевыми зажимами, работать с мимикой и жестами и разбираться в стилях общения. 

Пройти во второй этап удалось 1000 участников. Они выполняли задания педагогов мастерской Лины Арифулиной и выкладывали отчетные видео. 

В финал вышли лучшие 30 школьников, среди них — представительница Челябинской области Александра Дружинина.

— В финале мне выпало представление музыкальной композиции за 30 секунд, — рассказывает Александра. — Я думала, из-за волнения могу все забыть. Но когда подошло мое время, рассказала все четко и без ошибок. Так я стала новой ведущей на «Классном радио» Российского движения школьников. Я уверена, что буду участвовать и в следующем году, потому что мечтаю стать ведущей Национальной телевизионной премии «Дай пять», а это главный приз конкурса.  

До победы в конкурсе Александра Дружинина уже несколько лет принимала участие в деятельности информационно-медийного направления РДШ.

Российское движение школьников — общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, занимающаяся организацией занятости и досуга школьников для «воспитания высоконравственных, социально успешных граждан».

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 16 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

20:00 Команда школьников из Челябинска вышла в финал интеллектуального турнира по типу игры «Что? Где? Когда?»

На завершающий этап в Москву «Команда красивых котиков» отправится уже в мае, вместе с ними на финал поедут и другие уральские команды — из Свердловской и Курганской областей

19:00 Улицу в Челябинске заволокло паром после коммунальной аварии

Повреждение произошло в день испытаний сетей на максимальную температуру. Как сообщили в прокуратуре Ленинского района, по факту возникновения аварийной ситуации будет проведена проверка.

Возврат к списку