Пятница, 19 Апреля 2024

«Ростелеком» онлайн наградил лучших журналистов

29.05.2020 Корреспондент: Елизавета Ивандаева Фото: gubernia74.ru

На Урале в девятый раз наградили победителей регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее». В конкурсе участвовала и «Губерния».

Конкурс для журналистов и блогеров от «Ростелекома» «Вместе в цифровое будущее» отметил лучшие материалы об инновациях в сфере информационных технологий и телекоммуникаций. В этом году на конкурс заявилось на 100 участников больше, чем в прошлом, что говорит о возрастании значимости цифровых сервисов в жизни людей, этот рост замечают и СМИ.

В конкурсе принимали участие работы, выпущенные в печать, эфир или появившиеся на сайтах СМИ с 1 апреля 2019 года по 31 марта 2020 года. Участие в конкурсе приняла и «Губерния», отправив три материала. Материалы, написанные Светланой Николаевой и Барлыком Альмагамбетовым, получили спецпризы, а третий материал Елизаветы Ивандаевой - благодарность за участие. 

Работы оценивались в четырех номинациях: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», а также в трех спецноминациях: 5G, «Кибербезопасность» и «Цифровая экономика».

‒ Необходимо отметить профессионализм и качество работ журналистов Южного Урала, которые в течение года активно освещали деятельность компании «Ростелеком», ‒ сказал Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала ПАО «Ростелеком».

Отметим, что награждение победителей прошло в онлайн формате для соблюдения профилактических мер.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку