Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинской области на выходных сохранится жаркая погода

30.05.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В последние майские выходные на Южном Урале ожидается 30-градусная жара

summer-2391348_1920.jpg

В субботу и воскресенье, 30 и 31 мая, столбики термометров в регионе покажут до плюс 31 градуса. Максимально воздух прогреется на юге Челябинской области. Таковы данные Челябинского ЦГМС.

Прогнозируется северо-западный с переходом на восточный ветер, который будет дуть со скоростью три-восемь метров в секунду. Местами его порывы составят до 13 метров в секунду.

В течение сегодняшнего дня ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков.

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск погода жара

Другие материалы рубрики
08:40 В сериале «Универ. 13 лет спустя» снялись три челябинских актера

Станислав Ярушин, Максим Мальцев и Ксения Абдрафигина приняли участие в съемках стартующего в мае на телеканале ТНТ ситкома. Актеры из Челябинска рассказали, что ждет зрителей в новом сезоне «Универа».

08:11 Сегодня в Челябинске выйдут из строя светофоры

В мэрии сообщили, что 26 апреля 2024 года на 11 перекрестках будут тестировать оборудование. Поэтому возможен переход светофорных объектов в аварийный — мигающий — режим.

07:23 Глава Пластовского района уходит в отставку не один

Вместе с Андреем Пестряковым решил сложить полномочия и председатель местного собрания депутатов Андрей Бычков. Последний, говорят, переходит на муниципальную работу, а вот причины досрочного ухода главы района пока не сообщаются. Между тем, напомним, что Пластовский район скоро будет преобразован в округ. Решение уже принято.

Возврат к списку