Пятница, 19 Апреля 2024

Двое челябинцев решили на спор переплыть Шершни и чуть не утонули

31.05.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

На помощь им подоспели спасатели

Шершни.jpgДвое челябинцев поспорили, кто из них может переплыть Шершневское водохранилище. Их спор чуть не привел к трагедии. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Челбинской области.

Инцидент произошел вчера, 30 мая. Мужчины выбрали несанкционированное место для купания и решили проверить, кто из них «круче». Оба отплыли на значительное расстояние от берега, а потом поняли, что силы уже покидают их. Один из них стал тонуть и звать на помощь. Очевидцы вызвали спасателей.

Сотрудники 11 ПСЧ на лодке доплыли к утопающим, с помощью спасательной веревки вытащили из водоема молодого мужчину. Со вторым мужчиной пришлось «повозиться»: он отказывался от помощи спасателей и не хотел перемещаться в лодку. Тем не менее, оба были доставлены на берег. Медицинская помощь им не потребовалась.

Как отметили в пресс-службе регионального МЧС, в прошлом году все случаи гибели на воде произошли в необорудованных для купания местах. В большем случае, погибшие находились в нетрезвом состоянии. Стоит добавить, что и двое челябинцев, решивших на спор переплыть Шершни, так же были пьяны. Только благодаря оперативности и профессионализму спасателей удалось избежать трагедии.

Фото: ГУ МЧС России по Челябинской области

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

05:33 «Металлург» начал финальную серию с победы над «Локомотивом»

Чтобы выиграть, магнитогорцы сначала пропустили гол, а потом отыгрывались. Отвечая на вопрос журналистов, как команда смогла так быстро восстановиться после тяжелой предыдущей серии, главный тренер Андрей Разин сказал: «У нас есть секретный ингредиент».

20:30 Три главные новости четверга, 18 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку