Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский школьник победил на конкурсе детских анимационных фильмов

03.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: кадр из мультфильма «Бурлаки»

Бурлаки на Волге «вытащили» юного аниматора в главный лагерь страны

Накануне стали известны победители ежегодного конкурса «Арт-Анимация», организованного Ассоциацией анимационного кино совместно с Международным детским центром «Артек» в рамках фестиваля детского анимационного кино «Аниматика».

Одним из победителей жюри назвало мультфильм «Бурлаки» по мотивам картины «Бурлаки на Волге» Ильи Репина, который сделал ученик 84-й школы Челябинска Георгий Плотников. По словам автора, это «самый неадекватный мультфильм, что выходил из-под моего пера, но оттого не менее забавный».

Челябинский школьник, как и другие победители, получил путевку на девятую смену «Артека», в рамках которой проводится фестиваль детского анимационного кино  «Аниматика». Когда именно пройдет смена, станет известно позже, с дальнейшим снятием ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса.

Ранее возмущение активистов одной из политических партий вызвал американский мультфильм «Вперед»: они потребовали запретить его показ в Челябинске.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости вторника, 23 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:18 Челябинская область отправила на спецоперацию две передвижные стоматологии

Медицинский кабинет на колесах разработан базе автомобиля «Урал». Он оборудован всем необходимым для лечения зубов.

17:59 Государственному ансамблю танца «Урал» присвоено звание академического

Основанный в 1980 году, коллектив стал одним из лучших народных ансамблей России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, артисты «Урала» рассказывают всему миру о Южном Урале языком танца. Новый статус хореографического коллектива Челябинской филармонии означает признание его вклада в культуру Южного Урала.

Возврат к списку