Четверг, 25 Апреля 2024

Челябинские нефтепроводчики провели плановые работы

04.06.2020 Корреспондент: Борис Иванов

Сразу на двух основных нефтепроводах Челябинской области выполнены работы по модернизации технологического оборудования.

Транснефть 4-е.jpgТак, на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Ленинск» (головной объект Челябинского нефтепроводного управления – филиала АО «Транснефть – Урал») заменили две задвижки на камере пуска-приема средств очистки и диагностики. Эта камера дает возможность использовать очистные устройства, а также внутритрубные инспекционные приборы (дефектоскопы) для оценки состояния магистрального нефтепровода Усть-Балык – Курган – Уфа – Альметьевск, одной из крупнейших нефтяных магистралей, проходящих по территории региона.

Продолжается на предприятии и последовательное обновление насосного оборудования. Так, на ЛПДС «Еткуль» выведен из эксплуатации и отключен один из магистральных насосов, обслуживающих еще одну крупнейшую магистраль, нефтепровод Нижневартовск – Курган – Куйбышев. В скором времени вместо отключенного насоса будет смонтирован новый насосный агрегат с повышенными эксплуатационными характеристиками.

Все работы проводились в плановом порядке. При этом соблюдались необходимые меры, разработанные в АО «Транснефть – Урал» для исключения заражения персонала коронавирусом в период работ и предотвращению распространения инфекции. Также были сформированы резервные бригады Центральной ремонтной службы для замены работающих подразделений (при необходимости).

Фото: пресс-служба компании «Транснефть – Урал»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку