Воскресенье, 20 Июля 2025

В Челябинске суд продлил домашний арест экс-мэру Евгению Тефтелеву

06.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Центральный районный суд Челябинска на два месяца, до десятого августа 2020 года, продлил срок домашнего ареста бывшему главе областного центра Евгению Тефтелеву

Тефтелев.jpg

Об этом сообщает пресс-служба суда. Как сообщала «Губерния», Евгений Тефтелев находился под стражей до 26 марта. Затем суд отправил его под домашний арест. Обвиняемый в коррупции экс-градоначальник заключил досудебное соглашение, теперь он может надеяться на мягкий приговор.

Напомним, бывшего челябинского мэра обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. В его отношении возбудили уголовное дело по части шестой статьи 290 УК РФ.

Фото из архива «Губернии»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Евгений Тефтелев домашний арест

Другие материалы рубрики
11:32 Еще один храм в Челябинской области стал объектом культурного наследия

Уникальный храм трех святителей московских Петра, Алексея и Ионы находится в селе Медведово Чебаркульского района. По решению Государственного комитета по охране объектов культурного наследия Челябинской области церковь включена в специальный реестр как памятник муниципального значения.
https://t.me/chgub

09:33 Тысячи челябинцев пришли на праздник «Пламя Победы в сердцах металлургов»

День металлургов в Челябинской области отмечали в разных городах. В столице Южного Урала, например, торжества прошли в спортивном комплексе «Металлург».
https://t.me/chgub

18:14 Дороги в челябинском поселке Аэропорт-2 отремонтируют досрочно

Подрядчик, который асфальтирует дороги, работает с опережением графика. В этом убедился и губернатор Алексей Текслер во время своего рабочего визита в поселок.

– Поселок Аэропорт-2 относится к Металлургическому району Челябинска. Ранее дороги здесь были только щебеночные, но в этом году все улицы заасфальтируем, – пообещал глава региона, которому на плохое состояние дорожного полотна ранее жаловались местные жители. – И дальше продолжим приводить их в порядок. В целом по региону объем дорожных работ будем наращивать.
https://t.me/chgub

Возврат к списку