На пост мэра претендуют пять кандидатов
Сегодня, 9 июня, на предварительном заседании комиссия допустила к конкурсу всех кандидатов на должность главы Трёхгорного. Об этом сообщает пресс-служба города.
— Председателем конкурсной комиссии путем голосования избран Станислав Мошаров, заместитель Губернатора Челябинской области, — прокомментировали в пресс-службе Трехгорного. — На комиссии были рассмотрены документы кандидатов и принято решение о регистрации и допуске к конкурсу кандидатов.
Отметим, что сейчас кроме действующего главы Трехгорного Евгения Сычева на пост мэра претендуют еще четыре человека. Процедура выборов состоится завтра, 10 июня.
Ранее, как сообщала «Губерния» в Карталинском районе впервые с 2017 года появился глава. По итогам тайного голосования им стал Анатолий Вдовин, который возглавлял район с 2007-го по 2012 год. За него отдали свой голос 16 голосов депутатов.
Поделиться
поделиться:
Сердечно-сосудистые хирурги Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске успешно провели сложную пластику митрального клапана 20-летней девушке, применив современный малоинвазивный метод, позволяющий избежать обширных разрезов. Как сообщили в учреждении, врожденный пролапс митрального клапана у пациентки со временем привел к тяжелой сердечной недостаточности. Особенности соединительной ткани створок клапана с годами вызвали прогрессирующее нарушение его функции. К счастью, патология была выявлена на той стадии, когда другие структуры сердца еще не пострадали, что позволило хирургам выбрать оптимальную тактику вмешательства.
Вчера, 23 июля, во время сильной грозы на территории Карталинского округа молния ударила в сосну в Аненнском природном заказнике. Разряд мгновенно воспламенил дерево, и огонь перекинулся на сухую подстилку. Площадь пожара достигла 5 гектаров.
Красивые кашпо с петуниями попали под удар предположительно нетрезвой компании молодых людей.



