Суббота, 20 Апреля 2024

В Еманжелинске обновили детскую библиотеку

11.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Pixabay; министерство культуры Челябинской области

Ожидается, что она станет центром интеллектуального досуга детей и подростков

Первая в этом году модернизированная библиотека появилась в Еманжелинске. В прошлом году она выиграла федеральный конкурс в рамках национального проекта «Культура» и получила на ремонт 5 миллионов рублей. Плюс к этому, 3 миллиона рублей выделил местный бюджет.

Во время ремонта в библиотеке восстановили пол и потолок, установили новые окна и двери, пожарную и охранную сигнализацию, поменяли электропроводку, систему отопления, водопровод, купили новое сантехническое оборудование, а также выполнили все требования по программе «Доступная среда», сообщает пресс-служба министерства культуры региона.

Кроме того, детская библиотека получила новую мебель, компьютеры, мультимедийное оборудование и, конечно, новые книги. Открытие обновленной библиотеки пройдет 15 июня в 15 часов в онлайн-формате.

В Еманжелинске обновили детскую библиотеку

Как ранее сообщала «Губерния», в этом году в Челябинской области появится семь новых модернизированных библиотек, победивших в конкурсном отборе национального проекта «Культура».

Как отметил недавно Алексей Текслер, поздравляя библиотекарей с профессиональным праздником, «сегодня библиотеки Южного Урала продолжают развиваться, ежегодно пополняют книжные фонды, осваивают новые информационные технологии, являются местом встречи людей, дарят радость общения».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку