Руководитель южноуральских студотрядов ответит на этот и другие вопросы в прямом эфире
В четверг, 11 июня, в 16:00 пресс-центр «Гранада Пресс» проведет онлайн-пресс-конференцию «Работа студенческих отрядов в условиях распространения коронавирусной инфекции» на платформе Zoom.
Юрий Болдырев, командир регионального штаба Российских студенческих отрядов, расскажет о том, сколько бойцов региональных студенческих отрядов будут трудоустроены в этом году, какие компании и организации готовы принять на работу студентов, какие меры будут предприняты для санитарной безопасности студентов и как коронавирус повлиял на жизнь регионального штаба.
Каждый желающий может подключиться к пресс-конференции одним из двух способов. Первый — войти в Zoom, ввести номер конференции (307 282 9197) и пароль (1519). Второй — перейти по этой ссылке.
Напомним, с началом режима самоизоляции, волонтеры студенческих отрядов стали доставлять продовольственные наборы людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Ранее губернатор Алексей Текслер рассказал, что в этом году из-за ситуации с коронавирусом не все студенты не все смогли пройти практику и проявить себя, а также заявил о необходимости стимулировать работодателей, которые организуют рабочие места для студентов и выпускников вузов и техникумов.
Поделиться
поделиться:
До 20 часов вторника, 20 октября, в Челябинской области действует оранжевый уровень погодной опасности. Это предпоследняя ступень в цветовой шкале Гидрометцентра, которая предупреждает о неблагоприятных и местами опасных природных явлениях. Сегодня главной погодной опасностью для региона является сильный ветер — до 28 метров в секунду.
Магнитогорск вошел в двадцатку городов России по качеству жизни, согласно рейтингу Финансового университета при правительстве РФ. Как городу удалось стать одним из лучших населенных пунктов России, рассказал мэр Сергей Бердников на недавней пресс-конференцией.
«Дирекция спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области» сообщает, что подведены окончательные итоги соревнований, в которых участвовали сборные команды из разных городов. В финале они соревновались в пяти видах спорта.



