Руководитель южноуральских студотрядов ответит на этот и другие вопросы в прямом эфире
В четверг, 11 июня, в 16:00 пресс-центр «Гранада Пресс» проведет онлайн-пресс-конференцию «Работа студенческих отрядов в условиях распространения коронавирусной инфекции» на платформе Zoom.
Юрий Болдырев, командир регионального штаба Российских студенческих отрядов, расскажет о том, сколько бойцов региональных студенческих отрядов будут трудоустроены в этом году, какие компании и организации готовы принять на работу студентов, какие меры будут предприняты для санитарной безопасности студентов и как коронавирус повлиял на жизнь регионального штаба.
Каждый желающий может подключиться к пресс-конференции одним из двух способов. Первый — войти в Zoom, ввести номер конференции (307 282 9197) и пароль (1519). Второй — перейти по этой ссылке.
Напомним, с началом режима самоизоляции, волонтеры студенческих отрядов стали доставлять продовольственные наборы людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.
Ранее губернатор Алексей Текслер рассказал, что в этом году из-за ситуации с коронавирусом не все студенты не все смогли пройти практику и проявить себя, а также заявил о необходимости стимулировать работодателей, которые организуют рабочие места для студентов и выпускников вузов и техникумов.
Поделиться
поделиться:
В Ашинском округе с размахом прошел XXIX областной фестиваль национальных культур «Дружба». На фестиваль приехали взрослые и детские творческие коллективы, мастера декоративно-прикладного искусства, ремесленники и многочисленные гости не только из Челябинской области, но и других регионов. В Симе можно было познакомиться с белорусской культурой и кухней, в Миньяре — побывать на концерте, в поселке Ук — присоединиться к хороводу, а в Аше — принять участие в «мужицких забавах» и отведать свежеиспеченные пироги.
За последние две недели на разворотных площадках общественного транспорта работу кондиционеров проверили в 204 автобусах, которые перевозят пассажиров по Челябинску. В четырех автобусах технические специалисты нашли неисправности. По возможности их устранили оперативно на разворотной площадке.
В селе Архангельском Челябинской области прошел традиционный День фермера. На этом мероприятии аграрии обменялись опытом, а также отметили лучших работников этой отрасли.
