Пятница, 7 Февраля 2025

В Челябинске продолжат чистить дно реки Миасс

11.06.2020 Фото: mineco174.ru

Водный объект избавят от растительности с помощью специального экскаватора

Для очистки реки Миасс от растительности и мусора подрядчик использует специальный плавающий экскаватор. Работы начнутся уже в середине июня.

Как сообщили в региональном минэкологии, извлечённую из водоема растительность выгрузят на специальный понтон. Затем мусор отправят на полигон.

Отметим, на очистку русла реки в этом году будет направлено 29 миллионов рублей. Это в полтора раза больше, чем в 2019-м.

Напомним, в конце мая рабочие убирали территорию у моста через реку Миасс вручную. С водного объекта было вывезено 32 кубометра мусора.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:31 В главном ледовом городке Челябинска убрали часть фигур, но горки еще работают

В ледовом городке на площади Революции убрали часть фигур. Горожан больше не встречают пираты из советского мультфильма, но горки продолжают радовать всех гостей.
https://t.me/chgub

20:30 Три главные новости четверга, 6 февраля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub

20:10 ЧКПЗ полностью роботизировал еще один цех

Челябинский кузнечно-прессовый завод роботизировал на 100 процентов цех механической обработки деталей. Модернизация позволит повысить качество и точность работы, а также облегчить условия труда сотрудников.
https://t.me/chgub

Возврат к списку