Теперь южноуральцы могут выезжать в лес и на шашлыки
В Челябинской области с 11 июня отменен особый противопожарный режим, сообщает «Вечерний Челябинск» со ссылкой на ГУ МЧС России по Челябинской области.
В ближайшие дни прогнозируются осадки в виде дождя, града, в связи с этим, уровень пожарной опасности снижается. С отменой особого противопожарного режима южноуральцы могут выезжать в леса на отдых.
Напомним, что особый противопожарный режим был введен в регионе с 1 мая из-за установившейся теплой и сухой погоды. Южноуральцам запрещалось посещать леса, разводить костры, сжигать мусор.
Фото с сайта pxhere.com
Поделиться
поделиться:
Специалисты медсанчасти № 72, расположенной в закрытом городе Трехгорном, реализуют проект «Молодость на маршруте. 10 000 шагов с врачом». Вместо традиционных лекций в кабинетах медики приглашают горожан на совместные прогулки, где в неформальной обстановке на свежем воздухе рассказывают о сохранении здоровья и профилактике заболеваний.
Промежуточные итоги зарплатного мониторинга предприятий обнародовала Челябинская областная организация «Горно-металлургический профсоюз России» (ГМПР). По данным профсоюза, с 1 октября тарифные ставки и оклады повысили четыре предприятия региона. Индексация охватила 9,8 тысячи работников.
Медиахолдинг «Гранада Пресс» организовал проект, который позволяет главам южноуральских городов, вышедших в финал конкурса «Малая культурная столица», рассказать о сильных сторонах культурной жизни на их территориях. Одним из главных залогов успеха в этой напряженной борьбе южноуральские руководители считают жителей, которые и помогают развивать культурную сферу.



