Пятница, 26 Апреля 2024

В Челябинске отменили парад Победы 24 июня

14.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Власти Челябинской области отказались проводить парад Победы 24 июня в связи с пандемией коронавируса

coronavirus-4937226_1920.jpg

– В связи с тем, что в регионе продолжается действие запрета на проведение массовых мероприятий, а также из-за того, что по-прежнему существует риск дальнейшего распространения COVID-19, на основании рекомендаций медиков, областной оперативный штаб принял решение не проводить 24 июня торжественное построение войск и техники в Челябинске, – сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Как сообщала «Губерния», с начала пандемии на Южном Урале подтвердили 4811 случаев заболевания коронавирусной инфекцией: 169 новых случаев за сутки. Больных COVID-19 – 2269 человек. Всего выздоровели 2434 пациента, их выписали из больниц. За прошедший день от коронавируса умерли четыре человека – 70-летняя женщина и мужчины 34, 77 и 79 лет. Еще один человек – 84-летний мужчина – скончался от злокачественного новообразования (ковид сопутствующий).

Фото: pixabay.com

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск День Победы парад коронавирус

Другие материалы рубрики
11:47 Южный Урал накроют ржавые дожди, предупреждают синоптики

Это явление не связано с какими-либо производственными выбросами. Ржавый цвет осадки приобретут из-за песка, который остался в атмосфере после мощной песчаной бури, прошедшей над Сахарой. В нескольких регионах России жители уже стали свидетелями дождя необычного цвета. А в Греции такое явление назвали «Красная Минерва».

11:15 Южноуральских педагогов приглашают на Всероссийский форум классных руководителей

Классные руководители и кураторы групп в колледжах и техникумах уже могут подать заявку на участие в четвертом Форуме классных руководителей. Это масштабное событие проводится по поручению президента каждый год и собирает учителей со всей страны для обмена опытом и идеями. Чтобы попасть на форум, нужно успешно справиться с рядом отборочных испытаний, включая тест на общую эрудицию.

11:09 В последнюю субботу апреля челябинцы массово выйдут на уборку парков и скверов

Столица Челябинской области присоединится к Всероссийскому субботнику. Мэрия обещает обеспечить добровольцев всем необходимым — перчатками, мешками и инвентарем.

Возврат к списку