Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинске отреставрируют объект культурного наследия

15.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

В центре Челябинска будет отреставрирован кирпичный флигель дома Пчелина на улице Российской, 128, который чудом сохранился во время сноса соседних домов. Приведением объекта в порядок займется «Том Сойер Фест».

9SqwYP7quGY.jpg

Организаторам совместно с участниками всероссийского фестиваля восстановления исторической среды предстоит решить ряд вопросов. Пока ведется проектирование, сообщает «Первый областной». Хозяевами дома являются любители антикварных машин из клуба «АСА».

В 2013 году флигель особняка Пчелина хотели снести. Челябинским краеведам удалось отстоять его, в 2017 году он был включен в список объектов культурного наследия.

Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Свято-Троицком соборе Троицка восстановят настенную живопись.

Фото: vk.com/tsfchel

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск объект культурного наследия

Другие материалы рубрики
16:27 В Челябинской области появится «дом» для всех любителей дронов

Глава минцифры Челябинской области Игорь Фетисов рассказал об итогах молодежного цифрового форума «На ты с IT», развитии гонок дронов в регионе и самых востребованных профессиях в IT-отрасли в ближайшем будущем

15:35 Новый челябинский троллейбус превратили в кинозал на колесах

На форуме «Российская креативная неделя – Урал» устроили презентацию кинопроектов Челябинской области в троллейбусе «Синара». На два дня салон этого общественного транспорта, припаркованного у гранд-отеля, превратился в кинотеатр, в котором показывают фильмы и мультфильмы, созданные в регионе.

13:35 В Челябинске началось голосование за концепцию будущего ледового городка

Челябинцы снова смогут выбрать тему главного ледового городка на площади Революции. На выбор предложено шесть вариантов, включая «Остров сокровищ», «Приключения Маугли» и «Музыкальный калейдоскоп».

Возврат к списку