В центре Челябинска будет отреставрирован кирпичный флигель дома Пчелина на улице Российской, 128, который чудом сохранился во время сноса соседних домов. Приведением объекта в порядок займется «Том Сойер Фест».
Организаторам совместно с участниками всероссийского фестиваля восстановления исторической среды предстоит решить ряд вопросов. Пока ведется проектирование, сообщает «Первый областной». Хозяевами дома являются любители антикварных машин из клуба «АСА».
В 2013 году флигель особняка Пчелина хотели снести. Челябинским краеведам удалось отстоять его, в 2017 году он был включен в список объектов культурного наследия.
Как сообщала «Губерния», ранее стало известно о том, что в Свято-Троицком соборе Троицка восстановят настенную живопись.Фото: vk.com/tsfchel
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск объект культурного наследия
С 1 сентября в российских школах начнут использовать учебник по обществознанию под редакцией заместителя председателя Совбеза РФ и председателя партии «Единая Россия». Издательство «Просвещение» уже напечатало книги для 9 класса.
Второе утро территории Южного Урала оказываются в эпицентре тумана. Он, по словам синоптиков, образуется из-за высокой влажности.
Специалисты Россельхозцентра по Челябинской области сообщили, что в середине первой декады июня на полях Троицкого округа было обнаружено заселение зерновых культур клопом вредная черепашка. Этот вредитель считается одним из самых серьезных для зерновых. Сильнее всего он поражает озимую и яровую пшеницу, чуть меньше страдают рожь и ячмень. Кроме того, клоп может развиваться на диких злаковых травах.

