Вторник, 30 Апреля 2024

Для пожилых южноуральцев сняли видеоуроки по подготовке к ГТО

16.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов

Упражнения комплекса «Активное долголетие» можно выполнять дома

Министерство спорта России и Союз пенсионеров России подготовили комплекс физических упражнений для старшей возрастной группы (к ней отнесли женщин от 56 до 75 лет и мужчин от 61 до 75 лет), которые позволят им сдать нормы ГТО, соответствующие их возрасту.

«Данный комплекс упражнений разработан с целью создания для людей старшего возраста комфортных условий для самостоятельных занятий физической культурой и спортом и грамотного проведения подобных тренировок», — сообщает пресс-служба министерства по физической культуре и спорту Челябинской области.

На видео эти упражнения записали тренеры Сети спортивных сооружений России. Программа включает занятия «Здоровая спина», «Пилатес», «Здоровые ноги», «Гибкость», «Суставная гимнастика». Их можно выполнять дома или в самоорганизованных группах. Видеоролики доступны на сайте федерального министерства.

Ранее в Челябинской области составили рейтинг реализации комплекса ГТО среди городов и районов региона: на первом месте оказался Троицкий городской округ.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
11:17 Байкеры Челябинской области открыли мотосезон с массовым заездом и конкурсами

Любители быстрой езды на мотоциклах шумно проехались по городу до площадки торгового комплекса. В нашем материале — яркие кадры с этого события.

10:08 Руководство автосалона в Челябинске объяснило, почему на их рекламном табло появился украинский флаг

О странной рекламе в северо-западной части города сообщили жители Челябинска журналистам. Довольно скоро изображение государственного символа ныне недружественной страны с табло исчезло, но момент зафиксировали камеры видеонаблюдения.

09:43 Челябинские врачи собрали для госпиталя Волновахского района носилки, коляски и 200 банок физраствора

Все значимые для помощи раненым бойцам вещи уже отправили на передовую

Возврат к списку