Вторник, 30 Апреля 2024

РМК выделила 4,4 млн рублей на школьные проекты

16.06.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Их получат победители конкурса «Измени свой город к лучшему»

РМК на 16.jpg

Русская медная компания провела четвертый конкурс детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему». В этом году его участниками стали школьники Челябинской и Оренбургской областей, где работают предприятия РМК. Конкурс призван определить лучшие идеи по повышению качества городской среды и решению актуальных проблем территорий.

Конкурс «Измени свой город к лучшему» провели в режиме онлайн – из-за эпидемиологической ситуации. По его результатам организаторы определили 9 победителей. На реализацию их проектов выделено 4,4 млн рублей.

Как отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова, ребята основательно и ответственно подходят к участию в этом конкурсе, они понимают, что конкурс дает возможность приобрести полезные навыки, которые им пригодятся во взрослой жизни - например, публичные выступления, составление технико-экономического обоснования и многое другое.

Благодаря конкурсу, во многих населенных пунктах Южного Урала произойдут позитивные изменения. В Карабаше победил проект воспитанников Центра помощи детям, которые предложили создать большой рисунок на одном из городских фасадов. В Кыштыме, согласно победившему проекту, рядом со школой № 4 появятся трибуны, баскетбольная площадка и малые архитектурные формы. В поселке Томинский будет создан новый грунтовый теннисный корт. В Варненском районе будет восстановлен Мемориал славы, в Карталинском районе появится мемориальная композиция «Стена памяти», а в Коркино - музейная гостиная с интерактивными столами и стендами. В поселке Остроленском Нагайбакского района построят полосу препятствий, где будут тренироваться воспитанники местного военно-патриотического клуба. В поселке Спасском Верхнеуральского района благоустроят территории у храма – главной достопримечательности населенного пункта.

Фото: пресс-служба РМК

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку