Вторник, 30 Апреля 2024

В Челябинской области водитель грузового автомобиля устроил массовое ДТП

16.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото:  пресс-служба УГИБДД по Челябинской области

Погибли два человека, четыре получили травмы

Сегодня, 16 июня, произошло страшное ДТП на трассе М5 на территории Катав-Ивановского района. Как сообщили в областном управлении ГИБДД, участниками дорожной аварии стали сразу шесть автомобилей.

Известно, что 36-летний водитель фуры совершил столкновение с движущимися попутно четырьмя легковыми автомобилями и одним грузовым. Примечательно то, что авария произошла на 1649 километре трассы, где в настоящее время ремонтируют мост.

— Со слов водителя ДТП произошло из-за отказа тормозной системы, — уточнили в пресс-службе областной госавтоинспекции. — Мужчина, находясь за рулем фуры, совершил столкновение с движущимися попутно автомобилями «Лада Гранта», ВАЗ-2114, Audi-Q7, Renault Sandero, а также грузовым Cino.

Сейчас сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Ранее, как сообщала «Губерния», под Миассом столкнулись три грузовика и легковой автомобиль. В аварии пострадал 64-летний водитель "Ситроена". Ему оказали врачебную помощь.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку