Воскресенье, 28 Апреля 2024

Лавочки, урны и фонари: ЧМК благоустраивает шоссе Металлургов

17.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: пресс-служба ЧМК

Летом этого года будет приведена в порядок территория между улицами Дегтярева и Сталеваров

На этой неделе Челябинский металлургический комбинат приступил ко второй части работ вдоль шоссе Металлургов. В этом году будет благоустроено пространство между улицами Сталеваров и Дегтярева.

Отметим, что в сквере планируется уложить дорожки и бордюры из двухцветной плитки. По проекту здесь также высадят газон, установят освещение, лавочки, урны и альпийскую горку. Сегодня уже активно ведутся работы - идет планировка территории, бригады извлекают грунт под освещение.

К слову, в 2020-м ЧМК уже благоустроил территорию на пересечении шоссе с улицей Дегтярева.

Напомним, «Губерния» сообщала, что в сквере 100-летия комсомола в Пласте высадили сотню молодых елей. Также ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что эпидемия вируса не должна повлиять на благоустройство южноуральских городов.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
09:53 В Челябинской области для ветеранов сделали бесплатный проезд на электричках

С сегодняшнего дня, 28 апреля, и по 31 мая ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, которые ранее отказались от социальных льгот, смогут бесплатно ездить на пригородных поездах. Бесплатный проезд будет распространяться и на одного сопровождающего.

09:08 Челябинские дизайнеры создают уникальную одежду с помощью нейросетей

На модных показах теперь можно увидеть одежду, которую создал искусственный интеллект. О том, как дизайнеры используют новейшие технологии и смогут ли когда-нибудь нейросети заменить человека, в стрим-шоу «Поутру» рассказала  дизайнер одежды и преподаватель Международного института дизайна и сервиса Яна Нездомина.

20:30 Три главные новости субботы, 27 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

Возврат к списку