Пятница, 19 Апреля 2024

В Кременкуле появилось умное освещение

19.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова

Управлять светом можно с помощью веб-интерфейса

В Кременкульском сельском поселении в рамках модернизации сетей наружного освещения почти 1400 устаревших фонарей заменили на энергоэффективные. Теперь экономия электричества должна составить 7 миллионов кВт. ч.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, теперь управлять светом на улицах поселения поселения можно с помощью специального приложения. Умное освещение меняется в зависимости от астрономического времени суток и погодных условий.

"Губерния" ранее  сообщала, что умное уличное освещение появилось в селе Кизильском в рамках районной программы энергосбережения. На эти цели здесь было направлено около 1,7 миллиона рублей.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
08:37 Школьников Южного Урала приглашают на Единый день открытых дверей в колледжи

В образовательно-производственных кластерах федерального проекта «Профессионалитет» ученики и их родителей смогут познакомиться с востребованными рабочими профессиями и возможностями обучения. День открытых дверей будет уже завтра, 20 апреля 2024 года.

07:41 Депутаты не утвердили отчет главы Катав-Ивановского района

Неудовлетворительной работу главы Николая Шимановича признали восемь депутатов. Еще семь поддержали руководителя. Эксперты телеграм-канала «Глав.Индекс» считают, что это «неуд» и продолжение последует.

05:50 Водитель BMW погиб на трассе М-5 в Челябинской области

Недалеко от Сатки произошло смертельное дорожно-транспортное происшествие. Личность пассажира иномарки еще устанавливают, он получил травмы, а управлявший автомобилем мужчина погиб.

Возврат к списку