Политик воспринял эту новость с воодушевлением
Председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш прокомментировал решение губернатора Челябинской области Алексея Текслера возглавить список «Единой России» на выборах в региональный парламент.
— Я воспринял эту весть с большим воодушевлением и ожиданием, потому что сегодня лидер нашего региона — губернатор Челябинской области. Он имеет большую поддержку, уважение, вес и авторитет у жителей Южного Урала, — говорит Владимир Мякуш. — Политика президента Владимира Владимировича, которую проводит Алексей Леонидович, будет продолжена. Мы всегда говорили и подтверждаем, что Единая Россия — это пропрезидентсткая партия. Задачи у нас едины, мы делаем все, чтобы социально-экономическая политика в области была направлена на улучшение качества жизни населения.
Он также заявил, что объединение ресурсов «Единой России» и губернатора Челябинской области, позволит добиться успеха на очередных выборах.
Как сообщала «Губерния», избирательная комиссия Челябинской области уже начала прием документов на выдвижение кандидатов в Законодательное собрание региона. Само голосование пройдет 13 сентября. На этот же день должны быть назначены и муниципальные кампании.
Отметим, что в общей сложности в этом году на территории Челябинской области пройдут 263 избирательные кампании, на которых будут распределены 3173 депутатских мандата.
Поделиться
поделиться:
В воскресенье, 15 июня, в Челябинске состоится фестиваль «Машина времени» для всех любителей ретро-автомобилей и истории техники. Гости смогут увидеть более 150 уникальных образцов техники, среди которых легендарные старинные машины, военные автомобили, мотоциклы и даже детские педальные машинки.
https://t.me/chgub
В ходе подготовки к первому для Челябинска фестивалю VK Fest, на набережной реки Миасс была обнаружена утка, высиживающая яйца. Если бы она оставалась на месте, многолюдное событие могло бы поставить под угрозу безопасность птицы и ее потомства. На помощь пришли сотрудники администрации Калининского района. Несколько дней они следили за уткой, обозначили место ее гнездования и консультировались с экологами, чтобы найти лучшее решение.
https://t.me/chgub
В число 11 регионов, которые станут пилотными участниками всероссийской программы «ПроЕДУ по России», вошла Челябинская область. Проект, представленный Агентством стратегических инициатив на туристическом форуме «Путешествуй!» в Москве, направлен на развитие гастрономического туризма и формирование уникального кулинарного бренда для каждого региона.
Генеральный директор Центра проектного развития территорий и туризма Челябинской области Инна Хваткова отмечает, что главная цель программы — не просто привлечение туристов, но и сохранение культурных традиций.
— Главная цель, миссия, которую мы перед собой ставим — это привить культуру еды подрастающему поколению, а также передать историю и традиции народов, населяющих Южный Урал, — говорит Инна Хваткова.
https://t.me/chgub