Политолог, эксперт по общероссийским и региональным вопросам, президент холдинга Minchenko consulting Евгений Минченко высоко оценил решение губернатора Челябинской области Алексея Текслера возглавить список «Единой России» на выборах в Законодательное собрание региона
– Это хороший ресурс для партии, так как рейтинг губернатора по разным данным составляет 65-70%, а рейтинг «Единой России» – 32%. Популярность Алексея Текслера поможет нарастить уровень поддержки партии в регионе. Также с политтехнологической точки зрения это снижает пространство для критики партии соперниками. Критиковать популярного губернатора – себе дороже, – отметил политолог.
Как сообщала «Губерния», глава региона сегодня, 19 июня, принял решение возглавить предвыборную тройку партии «Единая Россия» на выборах в областное Законодательное собрание.
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Единая Россия ЗСО Алексей Текслер Евгений Минченко
При очистке реки Миасс в Челябинске рабочие нашли несколько предметов, которые могут быть интересны всем, кто неравнодушен к истории. Со дна реки подняли предположительно немецкий шлем Stahlhelm времен Второй мировой войны. На одной из его сторон изображена эмблема Люфтваффе. Также рабочие подняли на поверхность советский пожарный шлем модели М-103 61 и чугунный котелок. Историки предполагают, что котелок изготовили в конце XIX — начале XX века.
В Магнитогорске планируют построить вторую очередь полигона по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов с мусоросортировочным комплексом. Под него в Орджоникидзевском районе выделили 55 гектаров земли.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

