Четверг, 25 Апреля 2024

Озеро Увильды освободят от заборов

20.06.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

Здесь появятся общественный пляж и зона отдыха

увильды.jpgВо время посещения Аргаяшского района губернатор Алексей Текслер поехал на озеро Увильды и проверил, как идут работы по демонтажу забора на пляже. Напомним, что суд ранее своим решением обязал собственника территории убрать ограждение, поскольку, согласно российскому законодательству, доступ к водоему должен быть свободным для граждан.

«Тем не менее, большое количество заборов все еще осталось. На мой взгляд, эту землю нужно вернуть и сделать из этой территории общественный пляж и зону отдыха для людей - такую задачу себе поставим», - прокомментировал Алексей Текслер.

Он также подчеркнул, что сделать это необходимо обязательно. По словам главы региона, в советское время здесь не было никаких заборов, то же самое нужно сделать и сейчас. «Я думаю, люди это оценят», - заключил губернатор.

Напомним, что озеро Увильды является памятником природы и относится к особо охраняемым территориям регионального значения.

Фото с сайта wikipedia.org

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку