Пять человек погибли
В Челябинской области за минувшие сутки диагностировали коронавирусную инфекцию еще у 192 человек. Таким образом, количество больных COVID-19 в настоящее время составило 2549 человек, сообщили в пресс-службе минздрава региона.
За прошедшие сутки выписаны 135 человек. Всего с начала пандемии выздоровели 3145 пациентов.
К сожалению, коронавирус по-прежнему уносит жизни южноуральцев. За минувшие сутки погибли пять человек. Непосредственно от ковид скончались 24-летний мужчина и 71-летняя женщина. 95-летний мужчина умер от хронической обструктивной болезни легких, 83-летняя женщина – от цирроза печени, ишемического кардиосклероза, 63-летний мужчина – от лейкоза. У всех троих ковид был сопутствующим заболеванием.
Число погибших с начала пандемии южноуральцев, заразившихся коронавирусной инфекцией, достигло 112 человек.
Фото Олега Каргаполова
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



