Суббота, 25 Июля 2026

21 июня завершается прием заявлений о смене места голосования

20.06.2020 Корреспондент: Барлык Альмагамбетов

В облизбиркоме напомнили, что заявления можно подать через территориальные участковые комиссии, МФЦ и портал Госуслуг

избирком куткин.jpg«Мобильность» южноуральцев закончится завтра – 21 июня. Именно в этот день в 14:00 завершается прием заявок от южноуральцев о голосовании по поправкам к Конституции по месту пребывания. Тем, кто планирует проголосовать не по месту регистрации, а по месту нахождения, стоит поторопиться с подачей заявления. Его можно оформить в любой участковой, территориальной комиссии, МФЦ или на сайте «Госуслуги», уточнили в областной избирательной комиссии.

Как отметил председатель облизбиркома Сергей Обертас, на сегодняшний день механизмом «Мобильный избиратель» уже пожелали воспользоваться более 22 200 граждан России.

Фото Дмитрия Куткина

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 24 июля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:55 В Кунашаке стартовал финал областных сельских спортивных игр «Золотой колос»

С 24 по 26 июля в селе Кунашак пройдут финальные соревнования 48-х областных летних сельских спортивных игр «Золотой колос». Это старейшее и наиболее значимое спортивное событие для жителей сельских территорий Челябинской области. В этом году оно собрало 2 100 сильнейших спортсменов из 22 муниципалитетов.

— Проведение таких стартов способствует развитию массового спорта, организует досуг жителей, укрепляет моральное и физическое здоровье, а также открывает дорогу новым будущим чемпионам! — заявил министр по физической культуре и спорту Челябинской области Владимир Иванов.

17:31 Мать бойца, который отбил атаку дронов, наградили в Усть-Катаве

В тексте благодарственного письма отмечается, что группа бойцов под командованием младшего лейтенанта Айдара подверглась нападению нескольких дронов во время выполнения задания. Боец лично из автомата уничтожил несколько беспилотников и, несмотря на ранение, продолжил отдавать своим подчиненным приказы. В результате отважных действий младшего лейтенанта боевая задача была выполнена.

Возврат к списку