Пятница, 19 Апреля 2024

В Челябинской области 653,5 миллиона выделят на обновление общественного транспорта

23.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Из резерва регионального бюджета на обновление общественного транспорта будет выделено 653,5 миллиона рублей. Соответствующее решение принял губернатор Алексей Текслер.

1536-1024 (1).jpg

За счет бюджета области с привлечением софинансирования из местных бюджетов в 2020 году для Челябинска закупят 34 полноразмерных автобуса на экологически чистом топливе, а для Магнитогорска – пять новых трамваев. Также в Магнитогорске и Златоусте полностью обновят по пять трамвайных вагонов. Речь идет о покупке нового современного вагона, который установят на капитально отремонтированную ходовую часть, сообщает пресс-служба главы региона.

В Миассе ожидается появление двух новых троллейбусов. Для муниципального автопредприятия Кунашакского района приобретут четыре новых автобуса.

Отметим, что ранее Челябинская область подавала заявку на привлечение федерального финансирования в рамках программы «Чистый воздух» для того, чтобы купить новые автобусы и трамваи. Но выделение средств из бюджета РФ на эти цели пока перенесли на 2021 год.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск общественный транспорт Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
13:41 Стало известно, как будет проходить ремонт трамвайных путей в Челябинске в 2024 году

По словам заместителя министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Александра Егорова, в этом году будет отремонтировано порядка десяти километров трамвайных путей. Также ремонтные работы затронут и трамвайные узлы — места на поворотах, где нередко происходит сход транспорта: это стрелочные узлы «Теплотехнический институт», «Каслинский», а также узел у Детского парка имени Терешковой на пересечении улицы Рождественского и проспекта Ленина.

12:38 На следующей неделе в Челябинске начнется первый этап противоклещевой обработки

На первом этапе обработают территории в Металлургическом, Тракторозаводском и Центральном районах

11:54 В скейт-парке Аши сломанные вандалами конструкции заменят на бетонные

За зиму вандалы основательно повредили рампы для скейтбордистов в городском парке. Это вызвало возмущение горожан и живое обсуждение дальнейшей судьбы скейт-парка. В районной администрации уже сообщили, что в планах благоустройства — создать капитальную бетонную скейт-площадку.

Возврат к списку