Суббота, 27 Апреля 2024

Возобновляется движение поездов из Челябинска в Адлер

24.06.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: train-tavriya.ru

Составы будут обеззараживать с помощью ультрафиолетовых ламп

На Южно-Уральской магистрали восстанавливают курсирование поездов в сообщении с Черноморским побережьем России. Так, с 30 июня в расписание вернется маршрут Челябинск – Адлер.

В пресс-службе ЮУЖД обращают внимание на то, что в поездах дальнего следования принимаются все меры безопасности для перевозки пассажиров в связи пандемией. В частности, вагоны проходят тщательную дезинфекцию в депо, поездная бригада наводит порядок не менее четырех раз в сутки во время следования, а воздух обеззараживают с помощью ультрафиолетовых ламп.

Ранее «Губерния» сообщала, что в летнем расписании аэропорта Челябинска имени Игоря Курчатова увеличили количество прямых рейсов в курортные города России.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
15:23 После общегородского субботника в Южноуральске торжественно запустили сухой фонтан

На уборку территории у Дома Кино пришли горожане всех возрастов, даже дошколята с небольшими грабельками и лопатами. Как рассказали в администрации, субботник приобрел семейный формат и стал большим культурным событием, которое включало и проведение мастер-классов для детей и взрослых.

15:12 Пять южноуральцев получили нагрудный знак и удостоверение Почетного донора

Министр здравоохранения Челябинской области Татьяна Колчинская отметила, что в регионе насчитывается более 30 тысяч доноров и их количество растет. Большая часть доноров сдают кровь добровольно, не получая за нее денежной компенсации.

15:05 Южный Урал вновь ждет театральный фестиваль «Сцена»

В 2024 году на Южном Урале снова состоится театральный фестиваль «Сцена». Уже 34-й областной фестиваль профессиональных театров Челябинской области пройдет с 22 мая по 1 июня.

Возврат к списку