Пятница, 29 Марта 2024

Алексей Текслер: «Челябинская область выдержала экзамен пандемии!»

25.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер во время сегодняшнего традиционного ежегодного выступления перед депутатами Законодательного собрания региона заявил, что Южный Урал выдержал экзамен пандемии коронавирусной инфекции

IMG_9832.jpg

– Пандемия охватила весь мир, пришла к нам извне, повлияв на глобальную и региональную экономику, на нашу с вами жизнь. Мы вместе приняли этот вызов! – сказал Алексей Текслер.

По словам губернатора, в сжатые сроки в области было развернуто порядка трех тысяч коек. Медицинские учреждения обеспечили оборудованием, в том числе аппаратами ИВЛ, лекарствами и средствами индивидуальной защиты. Удалось оперативно запустить мощности по выпуску средств защиты. Также на Южном Урале нарастили объемы тестирования на COVID-19. Жители региона получают всю необходимую медицинскую помощь. При этом больше половины из развернутых коек остаются свободными.

– Президент на днях отметил, что нам еще предстоит дожать, додавить эту заразу, но уже сейчас можно утверждать, что и страна, и наша область экзамен пандемии выдержали, – подчеркнул Алексей Текслер.

Руководитель области поблагодарил всех, кто борется с коронавирусом. Это сотрудники Роспотребнадзора, социальные работники и волонтеры, представители правоохранительных органов и граждане, которые соблюдают все требования и рекомендации. Безусловно, особо он выделил медиков, честно и добросовестно выполняющих свой долг. Алексей Текслер еще раз от имени всех южноуральцев выразил благодарность врачам, фельдшерам, водителям скорой помощи и всем сотрудникам системы здравоохранения. С их помощью Челябинская область продолжает выполнять ключевую на сегодня задачу по возвращению к нормальной жизни. 

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер пандемия коронавирус

Другие материалы рубрики
18:20 В Челябинской области прорабатывают новые меры поддержки многодетных семей

Хотя очередные меры социальной поддержки были приняты буквально вчера, на региональном уровне уже прорабатывают новые законопроекты. Так, например, планируется обеспечить школьникам из многодетных семей бесплатный проезд в городском и пригородном транспорте.

17:34 Через две недели в Челябинской области начнется весенняя охота на пернатую дичь

В министерстве экологии региона обратили внимание, что весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов глухаря и тетерева, вальдшнепа стартует с 12 апреля, а закончится 12 мая. При этом основной срок охоты в территориях Челябинской области не длится больше десяти дней и зависит от вида дичи и климатической зоны.

16:56 На Южном Урале стартовала приемная кампания в первые классы

В некоторых муниципалитетах Челябинской области школы начали принимать заявления родителей 25 марта, а в областном центре этот процесс стартовал сегодня. Как напомнили в региональном министерстве образования, приемная кампания пройдет в два этапа.

Возврат к списку