Власти Челябинской области обеспечат ребят, представляющих регион на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарем. Об этом сегодня, 25 июня, во время обращения к депутатам Законодательного собрания сообщил губернатор Алексей Текслер.
Алексей Текслер поручил министерству по физической культуре и спорту области проанализировать ситуацию и дать соответствующие предложения до 1 августа 2020 года.
По словам губернатора, в 2019 году завершилось строительство девяти стадионов, была открыта велотрасса в Копейске. В этом году закончили строить зал самбо в Увельском районе и бассейн в Варне.
Решается проблема долгостроев и нерационального вложения денежных средств, что имело место быть ранее. Так, был завершен и открыт крытый каток в Кыштыме, строить который начали еще в 2010 году. Также скоро точно достроят ФОК с бассейном в Нязепетровске и ФОК в Кусе.
Уже стартовало проектирование и строительство 60 объектов по всей Челябинской области. Для эффективного использования всей этой инфраструктуры запускается программа «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем».
– Успехи в образовании и обучении необходимо подкреплять развитием в спорте. Спорт по-настоящему должен стать нормой жизни для самых широких слоев населения. Запрос у людей на это есть. Это обсуждается практически на каждой моей встрече с жителями в территориях, – отметил губернатор.
Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер послание спорт
Южноуральцы собрали очередную гуманитарную помощь для бойцов СВО и мирного населения новых регионов России. Основную часть партии составила дорогостоящая техника — детекторы дронов и квадрокоптеры. Также в нее вошли и необычные подарки — пенсионерам Мариуполя в ДНР, например, отправили три баяна и балалайку.
https://t.me/chgub
Готовность дошкольного учреждения на 350 мест на улице Жданова в Копейске проверила глава города Светлана Логанова. Она отметила, что работы по строительству детского сада подходят к финишной черте. Впереди — прохождение этапа лицензирования. Ожидается, что малыши сюда смогут начать ходить уже с 1 сентября 2025 года.
https://t.me/chgub
Сотрудники полиции Магнитогорска задержали 20-летнего студента, которого подозревают в крупном мошенничестве. Следователи считают, что парень придумал схему обмана с инвестициями.
https://t.me/chgub