Суббота, 20 Апреля 2024

На Южном Урале участников соревнований обеспечат формой и инвентарем

25.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Власти Челябинской области обеспечат ребят, представляющих регион на соревнованиях, необходимой спортивной формой и инвентарем. Об этом сегодня, 25 июня, во время обращения к депутатам Законодательного собрания сообщил губернатор Алексей Текслер.

1536-1024 (3).jpg

Алексей Текслер поручил министерству по физической культуре и спорту области проанализировать ситуацию и дать соответствующие предложения до 1 августа 2020 года.

По словам губернатора, в 2019 году завершилось строительство девяти стадионов, была открыта велотрасса в Копейске. В этом году закончили строить зал самбо в Увельском районе и бассейн в Варне.

Решается проблема долгостроев и нерационального вложения денежных средств, что имело место быть ранее. Так, был завершен и открыт крытый каток в Кыштыме, строить который начали еще в 2010 году. Также скоро точно достроят ФОК с бассейном в Нязепетровске и ФОК в Кусе.

Уже стартовало проектирование и строительство 60 объектов по всей Челябинской области. Для эффективного использования всей этой инфраструктуры запускается программа «Земский тренер» по аналогии с «Земским доктором» и «Земским учителем».

– Успехи в образовании и обучении необходимо подкреплять развитием в спорте. Спорт по-настоящему должен стать нормой жизни для самых широких слоев населения. Запрос у людей на это есть. Это обсуждается практически на каждой моей встрече с жителями в территориях, – отметил губернатор.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Алексей Текслер послание спорт

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 19 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

Возврат к списку