Пятница, 19 Апреля 2024

В Карабаше появился новый монумент, посвященный героям Великой Отечественной войны

25.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: «Карабашский рабочий»

24 июня в военном городке Карабаша состоялось открытие монумента памяти героев, погибших в Великой Отечественной войне

Монумент «Вечная слава героям» был возведен по инициативе командира ремонтно-эвакуационного полка подполковника Анатолия Чиркова, сообщает газета «Карабашский рабочий». На памятнике из карельского гранита запечатлены образы героев войны.

— Наши земляки, как и весь народ, доблестно сражались на фронтах Великой Отечественной войны, беззаветно трудились в тылу, отдавая все для фронта, все для Победы. Тысячи памятников, обелисков, братских могил по всей стране напоминают нам о войне, ведь память о прошлом — это наши дела в настоящем. Это наглядный пример всеобщего уважения, патриотического воспитания детей, подростков и молодежи, — обратился к присутствующим командир ремонтно-эвакуационного полка Анатолий Чирков.

В торжественной церемонии открытия приняли участие военные, чиновники, духовные лица и местные жители. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику, а отец Александр освятил монумент.

Ранее «Губерния» сообщала о том, что Каслинский завод архитектурно-художественного литья изготовил к 75-летему юбилею Победы статую якутского снайпера.

А «живой» памятник погибшим в Великой Отечественной войне создали в селе Долгодеревенском — там появился Сад Победы и Памяти Челябинской области.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку