Они пойдут на выборы от одной партии
Экоактивисты и зоозащитники Челябинской области определились с тройкой людей, которые станут кандидатами на выборах в областной парламент. Список возглавил лидер организации «Антисмог» Михаил Махов, а вторым и третьи кандидатами стали зоозащитник Карен Даллакян и эко-блогер София Гудим.
— За плечами Махова свыше трехсот успешно организованных акций, многие из которых прогремели на всю область, — сообщили в «Зеленой альтернативе». — Трудами «Антисмог» Челябинск избавился от огромной мусорной свалки.
Также в пресс-службе партии рассказали, что работа ветеринара Карена Даллакяна давно известна за пределами России и отмечена президентом страны. А профессиональная деятельность в СМИ и активная гражданская позиция Софии Гудим стали основой для ее выдвижения от партии.
Напомним, в Челябинской области началось выдвижение кандидатов в ЗСО с 15 июня. В этом году на территории региона, как сообщала ранее «Губерния», пройдут 263 избирательные кампании, на которых предстоит выбрать свыше 3000 депутатов муниципальных представительных органов. На выборах в областной парламент будет распределено 60 мандатов по прежней схеме.
Ранее блогер София Гудим рассказала во время пресс-конференции, организованной медиахолдингом «Гранада Пресс», как можно улучшить экологию на Южном Урале.
Поделиться
поделиться:
На премию поступило почти 400 заявок из 27 муниципалитетов Челябинской области. По итогам конкурсного отбора лучшими признаны сто работ. Победителей лично поздравил губернатор Алексей Текслер, отметив, что количество поступивших заявок превысило ожидание.
– Контент очень достойный, – признал глава региона. – Многие работы посвящены актуальным темам – юбилею Победы в Великой Отечественной войне и Году защитника Отечества. Уверен, что этот конкурс для многих станет импульсом для дальнейшего развития. И мы, безусловно, будем и дальше вам помогать.
https://t.me/chgub
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
Сервисы кикшеринга стали недоступны сегодня, 15 мая. Развернутых комментариев ни один из сервисов пока не дает, а в областном Следственном управлении СК России отметили, что возбуждено уголовное дело по факту предоставления в Челябинской области услуг ненадлежащего качества при использовании электросамокатов.
https://t.me/chgub