Суббота, 20 Апреля 2024

В Челябинской области продолжает работу горячая линия по нарушениям на голосовании

29.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: Дмитрий Куткин

Пока сообщения о нарушениях в ходе Общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию не подтвердились

В период голосования, с 25 июня по 1 июля, в Общественной палате Челябинской области работает специальная горячая линия для независимых наблюдателей по приему сообщений о нарушениях. По каждому вопросу оказывается юридическая консультация.

Как рассказала председатель комиссии по социальным вопросам Общественной палаты Курчатовского района Челябинска Наталья Коркина, всего с 25 по 28 июня консультации получили 107 наблюдателей.

Помимо этого, Общественная палата занимается мониторингом сообщений о голосовании в социальных сетях. Это делается для того, чтобы оперативно отреагировать на случаи нарушений, а также выявить недостоверную, фейковую информацию.

Ранее южноуральские наблюдатели опровергли появившуюся в соцсетях информацию о голосовании «мертвых душ» в Озерске и Снежинске: проверка показала, что ушедших из жизни граждан нет в списках проголосовавших.

Граждане России могут выразить свое отношение к внесению поправок в Основной закон страны на своих избирательных участках каждый день до 1 июля включительно. Найти свой участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) или с помощью сервиса по поиску своего избирательного участка

Также со своими вопросами о голосовании можно обратиться в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8-800-200-00-20 или в избирком Челябинской области по телефонам: 8 (351) 265-78-70 и 8 (351) 265-22-14.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку