Пятница, 19 Апреля 2024

Глава Челябинска: «Мы обеспечили все меры безопасности для участников голосования»

29.06.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Челябинский мэр Наталья Котова сегодня, 29 июня, лично оценила, насколько избирательные участки безопасны для голосующих, отдав гражданский долг

106290498_2293572030938915_4366593342438962820_o.jpg

– Несмотря на продленный карантинный режим в Челябинске, мы обеспечили все меры безопасности для участников голосования. На каждом избирательном участке имеются средства индивидуальной защиты – как для членов участковых комиссий, так и для голосующих, – цитирует градоначальника ее пресс-служба. 

Как сообщала «Губерния», граждане России могут выразить свое отношение к внесению поправок в основной закон страны на своих избирательных участках каждый день до 1 июля включительно. Найти свой участок можно на сайте Центральной избирательной комиссии (ЦИК) или с помощью сервиса по поиску своего избирательного участка

Также со своими вопросами о голосовании можно обратиться в информационно-справочный центр ЦИК России по бесплатному номеру 8-800-200-00-20 или в избирком региона по телефонам: 8 (351) 265-78-70 и 8 (351) 265-22-14.

Фото Олега Каргаполова, «Вечерний Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск глава Челябинска Наталья Котова голосование Конституция РФ

Другие материалы рубрики
17:51 Челябинский эксперт спрогнозировал перемены в работе политических партий на региональном уровне

По словам руководителя исторического клуба имени Е. Шмурло Никиты Тахирова, после президентских выборов в марте этого года перед парламентскими партиями появилась необходимость не только переосмыслить свои стратегии работы, но и адаптироваться под меняющиеся запросы избирателей. Что именно могут предложить парламентские партии избирателям на региональном уровне, обсудили участники Экспертного клуба Челябинской области.

17:37 Полицейские Челябинска патрулируют парк Гагарина на современных электроквадроциклах

Сами сотрудники правоохранительных органов отмечают, что на небольшом электротранспорте удобно передвигаться по парковой территории, удается быстро реагировать на сообщения граждан о нарушениях и преступлениях. Подзаряжают транспорт на площадке у нового модульного пункта полиции, который находится недалеко от памятника Курчатову.

17:04 Челябинский врач-фониатр объяснила, почему нельзя разговаривать шепотом

Врач-фониатр Тансылу Бичурина советует южноуральцам заботиться о своем голосе: не кричать, не говорить шепотом и брать больничный при простуде или гриппе. При этом регулярные упражнения могут сделать голосовые складки более выносливыми.

Возврат к списку