Правительство Челябинской области занимается разработкой программы по расширению перечня льготных категорий граждан, которые могут получить помощь на подключение к газу. Об этом заявил губернатор Алексей Текслер.
– Сейчас мы разрабатываем программу по определению льготных категорий, соответственно подключение этих льготных категорий, минимум 50% оплаты. У нас есть ветераны войны, ряд других категорий, которым 100% оплачиваем сейчас. Расширяем этот перечень, буквально последние несколько недель идет обсуждение этих категорий. Мы смотрим, естественно, на наши финансовые возможности. Потому что это достаточно большие средства с учетом в целом нашего объема газификации, – цитирует главу региона его пресс-служба.
Как сообщала «Губерния», в 2020 году финансирование на газификацию в Челябинской области увеличено в полтора раза, что позволит построить 610 километров сетей.
Фото: pixabay.com
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск правительство Челябинской области Алексей Текслер газификация программа
На полях международной выставки ИННОПРОМ-2026 был подписан план мероприятий на 2026–2028 годы по реализации соглашения о сотрудничестве между регионами в таких сферах, как экономика, культура и социальная сфера. План мероприятий предусматривает прежде всего содействие развитию и укреплению торгово-экономических и инвестиционных связей между предприятиями двух регионов, а также организацию деловых визитов, бизнес-миссий, участие в совместных конференциях, семинарах, форумах.
Минцифры России разработало новый сервис для быстрой проверки данных по QR-коду. В ведомстве отметили, что «Госкан» помогает сотрудникам организаций и индивидуальным предпринимателям проверять данные по QR-коду из приложений «Госуслуги» и «Госуслуги Авто», а также в цифровом ID в мессенджере «Макс».
Инсайдерской информацией о том, кто может стать временно исполняющим обязанности мэра Копейска после отставки Светланы Логановой, делится авторитетное аналитическое агентство «Полит74». По их данным, в кресло руководителя сядет первый заместитель главы Копейска, Андрей Арасланов.



