Среда, 24 Апреля 2024

Челябинский депутат исполнил мечту 10-летнего мальчика

30.06.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Он подарил ребенку современный велосипед

Литовченко 30-е.jpg

Депутат Госдумы Анатолий Литовченко подарил на день рождения 10-летнему жителю поселка Бектыш Еткульского района Илье Важенину современный велосипед. Этим самым парламентарий исполнил давнюю мечту ребенка.

«Обращений приходит много, но послание юного Ильи тронуло до глубины души. Мальчик признался, что верит не в Деда Мороза, а в хороших людей. Что мама его не работает, ей приходится трудно и любая его просьба о подарке доводит ее до слез. Папа не приезжает и даже не звонит, а в семье есть еще маленький братик Никита, которому только полтора года», - рассказал о письме мальчика Анатолий Литовченко.

Парламентарий узнал, что Илья – спортивный мальчик, занимался боксом. Но вынужден был уйти из секции по состоянию здоровья – у него обнаружилось заболевание сердца. Врачи рекомендовали ему длительные прогулки на свежем воздухе и легкие физические нагрузки. Это и определило выбор подарка.

Илья уже испытал скоростные качества нового велосипеда, он безмерно рад подарку.

«Мальчику нужна помощь. Если понадобится, то буду держать связь с врачами», - пообещал депутат Госдумы.

Фото: пресс-служба депутата Госдумы Анатолия Литовченко

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:30 Репетицию парада в Челябинске перенесли на 26 апреля

Перед торжественным построением войск, которое ежегодно проводят в столице Южного Урала 9 Мая, военнослужащие обязательно тренируются. Сегодня должна была пройти очередная репетиция парада, но ее из-за погодных условий решили отменить.

09:52 В ЧелГУ вводятся ограничения из-за обнаружения кори

После обнаружения в одном из учебных корпусов человека с опасным инфекционным заболеванием, проводятся срочные санитарные мероприятия: все контактировавшие с заболевшим пройдут медосмотр, а лиц без прививок временно отстранят от занятий.

09:27 «Единая Россия» продолжает обучать участников предварительного голосования

На площадке Штаба общественной поддержки состоялись обучающие семинары для участников кадрового проекта «ПолитСтарт», спикерами в этот раз стали политологи и социологи, технологи избирательного штаба

Возврат к списку