«Эти поправки касаются каждого», — заявил он
Сегодня в городе Трехгорном на избирательном участке № 924 проголосовал Герой Труда Российской Федерации Константин Чуманов.
— Сегодня я нахожусь на избирательном участке, потому что поправки касаются лично меня, моей семьи: поправки по здравоохранению, по индексации пенсий, о значимости человека труда, о нашем будущем — наших детях. Эти поправки касаются каждого человека, поэтому я сегодня здесь. Я отдал свой голос за эти поправки, — заявил Чуманов после голосования.
65-летний Константин Чуманов — знаковая личность для Трехгорного. Его рационализаторское предложение на Приборостроительном заводе позволило изменить технологию изготовления магнитов из твердосплавной стали, существенно уменьшив трудоемкость их изготовления. Помимо этого, Чуманов стал автор новаторских методов и приемов токарной обработки. В 2013 году президент Владимир Путин присвоил ему звания Героя Труда Российской Федерации.
Напомним, голосование по поправкам продолжается до 1 июля, объявленного в связи с этим выходным днем.
Поделиться
поделиться:
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области
На этой недели космонавты Роскосмоса Дмитрий Петелин и Константин Борисов, а также астронавт NASA Дениз Бернхем приступили к совместным тренировкам. Экипаж отработает управление системами транспортного пилотируемого корабля «Союз», российского сегмента МКС. Также они пройдут медико-биологическую подготовку. Запланирована и контрольная примерка индивидуального спецснаряжения: ложементов и скафандра «Сокол».
В Аше завершается реализация проекта благоустройства «Цветок Урала» — победителя Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды 2025 года. Совсем скоро улица Мира, которая долгие годы оставалась без должного внимания, превратится в яркое и комфортное общественное пространство, в котором гармонично соединятся природные мотивы и современные урбанистические решения.
— Улица Мира — одна из самых оживленных точек города: ежедневно здесь проходят сотни ашинцев и гостей, прибывающих на железнодорожный вокзал. Поэтому создание комфортной и безопасной городской среды для нас имеет особое значение. Сейчас крайне важно сдать объект в срок и с должным качеством, — подчеркивает глава Ашинского округа Вадим Сергеев.



