Среда, 21 Мая 2025

Герой Труда из Трехгорного проголосовал за поправки к Конституции

30.06.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: правительство Челябинской области

«Эти поправки касаются каждого», — заявил он

Сегодня в городе Трехгорном на избирательном участке № 924 проголосовал Герой Труда Российской Федерации Константин Чуманов.

— Сегодня я нахожусь на избирательном участке, потому что поправки касаются лично меня, моей семьи: поправки по здравоохранению, по индексации пенсий, о значимости человека труда, о нашем будущем — наших детях. Эти поправки касаются каждого человека, поэтому я сегодня здесь. Я отдал свой голос за эти поправки, — заявил Чуманов после голосования.

65-летний Константин Чуманов — знаковая личность для Трехгорного. Его рационализаторское предложение на Приборостроительном заводе позволило изменить технологию изготовления магнитов из твердосплавной стали, существенно уменьшив трудоемкость их изготовления. Помимо этого, Чуманов стал автор новаторских методов и приемов токарной обработки. В 2013 году президент Владимир Путин присвоил ему звания Героя Труда Российской Федерации.

Напомним, голосование по поправкам продолжается до 1 июля, объявленного в связи с этим выходным днем.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
19:05 Аграриям из бюджета Челябинской области выделят 129 миллионов рублей

Областные субсидии направят на поддержку растениеводства. Деньги поступят до конца мая этого года.

— Чтобы сельхозтоваропроизводители смогли вовремя провести полевые работы, мы ускорили темпы предоставления господдержки, — обратил внимание губернатор Алексей Текслер на встрече с заместителем председателя федерального правительства Дмитрием Патрушевым. — Аграрии уже получили более 700 миллионов рублей, из которых 548 миллионов — это федеральные средства. Еще более 108 миллионов рублей выделено в качестве грантов на развитие семейных ферм.
https://t.me/chgub

18:24 Валовый региональный продукт Челябинской области оценили в 2,9 триллиона рублей

Как рассказал глава региона Алексей Текслер во время рабочей встречи с первым заместителем председателя федерального правительства Денисом Мантуровым, которая состоялась сегодня в Москве, за последние пять лет ВРП Челябинской области вырос в 1,9 раза.

– Это доказывает эффективность реализуемой стратегии развития, – отметил Алексей Текслер. – Объем инвестиций в основной капитал за прошлый год составил 549,1 миллиарда рублей. Это на 124,6 процента больше, чем в 2018 году.
https://t.me/chgub

17:55 В Челябинской области реализуют проекты по адаптации бойцов СВО к мирной жизни

В филиале фонда «Защитники Отечества» по Челябинской области состоялся обучающий семинар по социальному проектированию в сфере помощи и реабилитации участников СВО и членов их семей. Как объяснила заместитель председателя правительства Челябинской области Маргарита Павлова, когда бойцы вернутся со СВО, им нужно будет помочь восстановить здоровье, найти работу, адаптироваться к мирной жизни.
https://t.me/chgub

Возврат к списку