Губернатор Челябинской области призвал жителей активнее поддержать эти мегаполисы в борьбе за звание "Город трудовой доблести"
Как уже сообщала "Губерния", сегодня глава региона Алексей Текслер принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию. На избирательный участок в Металлургическом районе Челябинска он пришел с супругой Ириной.Текслеры также поддержали Челябинск и Магнитогорск в борьбе за звание «Город трудовой доблести». (Напомним, что на избирательных участках Челябинска и Магнитогорска собирают подписи за присвоение этих званий двум южноуральским мегаполисам.)
- Сегодняшний день еще ознаменован тем, что в Челябинске и Магнитогорске идет голосование за присвоение звания «Город трудовой доблести». Это то, что ждут наши жители, и это сделать нужно обязательно. Уверен, что голос каждого будет услышан при принятии этого решения, - обратился губернатор Челябинской области к землякам.
Поделиться
поделиться:
В детско-юношеском центре «Чайка» под Южноуральском обновили игровые зоны, благоустроили дорожки, проверили систему безопасности. Директор центра Алсу Стрелкова отметила, что ремонт провели за несколько месяцев. На днях в лагере открыли первую смену.
Подготовка к новому сезону в ПАРИ Первой Лиге России по футболу выходит на финишную прямую. ФК «Челябинск» сыграл второй контрольный матч в Екатеринбурге против «Урала».
В Челябинской, Курганской и Тюменской областях во вторник, 7 июля, были введены временные ограничения для тяжелого грузового транспорта. Соответствующее решение принял «Уралуправтодор» в связи с установившейся аномально жаркой погодой. Ограничения необходимы для защиты дорожного полотна, которое в сильную жару становится уязвимым и может деформироваться под весом тяжелых машин.



