Пятница, 26 Апреля 2024

Как применять корректоры стопы

02.07.2020

Многим людям знакома такая проблема как болезненная деформация стопы. Выступающая косточка на большом пальце ноги причиняет боли и другие неудобства. Трудно подобрать обувь, и при ходьбе создаются проблемы. В этом случае человек начинает искать выход из сложившейся ситуации.

Что такое «выступающая косточка»

На медицинском языке это заболевание звучит так: вальгусное отклонение большого пальца ноги. Чаще всего возникает оно у представительниц прекрасного пола из-за пристрастия к обуви на высоком каблуке.

Дело в том, что весь вес тела при ношении обуви на высоком каблуке переносится на переднюю часть стопы. Кость большого пальца начинает постепенно деформироваться. Все существует три стадии этого процесса.

Как лечится заболевание

Прежде всего, в начале заболевания нужно отказаться от обуви на высоком каблуке. Лучше всего приобрести лечебную обувь с широким носком. Ее каблук должен быть 5 см. В таком положении стопа наиболее комфортно себя чувствует.

Если такую обувь невозможно носить по каким-то причинам, надо носить специальные лечебные стельки. Они не дают стопе «съехать» и деформироваться. Еще лучше приобрести силиконовый корректор. Он снижает нагрузку на большой палец, уменьшает болевые ощущения.

Есть другая перспектива – ночной бандаж. Он надевается только ночью, выправляя косточку большого пальца. Носить корректор и бандаж нужнее не менее четырех месяцев. Только тогда будем заметен эффект.

Если процесс уже далеко зашел, тогда требуется операция.

Обычно назначаются:

· нестероидные противовоспалительные средства внутрь;

· мази с НПВС;

· хондропротекторы;

· бурсопротекторы.

Иногда деформируется не большой палец, а мизинец. Сбоку от него растет косточка. В этом случае тоже подойдет лечебная обувь и корректирующая стелька.

Если появились мозоли на стопе, применяются специальные пластыри. Когда мозоль лишь на одном пальце, используется кольцо. Оно надевается на палец, что уменьшает боли.

В случае появления натоптышей применяются специальные корректоры, которые смягчают кожу. Корректоры изготовляются из геля или силикона.

Корректоры подходят не для всякой обуви. Должно быть достаточно места для того, чтобы корректор поместился.

В аптеке «Ваша №1» можно найти различные корректоры, пластыри и кольца для стоп.

НА ПРАВАХ РЕКЛАМЫ

Имеются противопоказания к применению.
Необходимо консультация специалиста.
Необходимо ознакомиться с инструкцией по применению.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 25 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:03 Футбольный клуб «Челябинск» в выездном матче сыграл с липецким «Металлургом»

Вплоть до последних минут матча «Челябинск» опережал соперников. Однако гол, забитый с пенальти в дополнительное время, определил итог матча — результативную ничью 2:2.

18:20 Гости стенда Челябинской области на ВДНХ побывают в настоящей уральской тайге

После обновления стенда Челябинской области на международной выставке-форуме «Россия» полюбившиеся многим качели приобрели больший интерактивный эффект. Теперь гости смогут побывать в национальных парках Южного Урала, полюбоваться рассветами в туманном лесу. А в природной фотозоне началось настоящее лето, наполненное солнцем, цветами и красотой лесных полян.

Возврат к списку