Четверг, 25 Апреля 2024

Самые красивые места в Краснодарском крае

02.07.2020

Краснодарский край привлекает туристов со всех уголков страны своим теплым климатом, лазурным морем и природными достопримечательностями. На Черноморском побережье можно понежиться на песчаном пляже и позагорать, а также съездить на экскурсии в горы, к водопадам и рукотворным строениям, привлекающим туристов.

Агурские водопады в Сочи

Для любителей активного отдыха и природных достопримечательностей отлично подойдет пешая прогулка до Агурских водопадов. Водопады расположены на скале Агура на территории Хостинского района. Они разделены на три группы. В начале XX столетия между ними в скале была создана дорога.

В скале расположен Агурский каньон, рядом с которым можно увидеть «Чертову купель» — небольшое озеро, образовавшееся из притока реки и пещеру «Чертова нора». В полутора километрах от каньона можно увидеть нижний водопад.

1-2 июль.jpg

Группы водопадов:

Нижний — водопад двускатный, склоны находятся на высоте 12 и 18 метров. В дождливый сезон потоки воды соединяются с плеском и брызгами. В нижней части водопада образовался бассейн с лазурной чистой водой.

Средний — водопад расположен в полукилометре от нижнего. К нему ведет скалистая тропинка и лестница, по которой нужно пройти немало ступенек. Склон, через который проходит поток воды, достаточно широкий, поэтому поток 

неравномерный, делится на струи. Потоки воды с 23-метровой высоты резво спускаются, образуя бассейн с природной водой.

Для вашего комфорта возьмите с собой питьевую воду, спортивную обувь и не забудьте воспользоваться солнцезащитным кремом, чтобы не обгореть под палящими солнечными лучами.

Высокий — его поток с журчанием резво опускается с высоты 20 метров в природный бассейн. Высокий водопад — любимое место для красочных фотографий большинства приезжающих туристов.

Агурский водопад — живописное место, в котором можно насладиться красотой природы, отдохнуть от пляжного отдыха и сделать впечатляющие фотографии на память.

Дантово ущелье в Горячем Ключе

Ущелье названо в честь автора «Божественной комедии», Данте Алигьери, из-за того, что в нем всегда сыро, как преисподней. В предрассветные часы место выглядит загадочно и таинственно.

2-2 июль.jpg

На территории ущелья находятся разные природные достопримечательности: Звонкая пещера, названная так из-за акустики внутри нее; вдоль дороги протекает Ключевой ручей, который по ходу дороги превращается в полноценную реку. В скале высечена Иверская часовня, место является уникальным, так как для высечения здания из целой части скалы была проделана кропотливая работа, обрабатывая самые мелкие детали постройки. Рядом с часовней расположен источник, вода в котором считается святой.

В Дантовом ущелье можно погулять и отдохнуть от жаркого климата в тени деревьев. Здесь вы сможете увидеть как природные, так и рукотворные достопримечательности.

Дольмены в Геленджике

В Геленджике больше всего этих загадочных сооружений. До сих пор неизвестно, для чего были созданы дольмены. Вы можете приехать и посмотреть своими глазами на таинственные постройки, почувствовать энергию этого места и построить свои догадки насчет предназначения каменных конструкций.

3-2июль.jpg

Многие верят, что дольмены обладают магической силой: у них можно получить ответы на тревожащий вопрос, спросить совета или загадать желание.

Посетите места скопления дольменов, чтобы прочувствовать потусторонние энергии и увидеть красивые и загадочные строения.

В Краснодарском крае много красивых мест, созданных природой и руками человека. Для того чтобы увидеть как можно больше достопримечательностей и отдохнуть в комфорте, лучше всего остановиться в гостинице или отеле. По ссылке https://edem-v-gosti.ru вы можете найти надежный сервис по подбору жилья, учитывая все ваши пожелания.

Хорошего вам отдыха!

На правах рекламы


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку