Четверг, 28 Марта 2024

В Пласте потушили крупный пожар в магазине

03.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: ГУ МЧС по Челябинской области

С огнем боролся 41 пожарный

Сегодня, 3 июля, около полудня стало известно, что в Пласте горят магазины «Светофор» и «Пятерочка» на улице Клары Цеткин. 

Уже через две минуты после сообщения о пожаре, на место происшествия прибыли пластовские пожарные. К этому моменту из-под кровли здания шел густой черный дым. Ранг сложности пожара был повышен до «1 БИС»: пожарным не хватало сил и средств, чтобы справиться с огнем, и они запросили помощь. На место прибыли начальник и служба пожаротушения 7-го пожарно-спасательного отряда.

Больше часа потребовалось пожарным, чтобы справиться с огнем. К 13:26 открытое горение было ликвидировано, началась разборка и проливка конструкций.

Всего к тушению возгорания были привлечены 41 человек и 10 единиц техники.

К счастью, из-за пожара никто не пострадал. 37 человек смогли самостоятельно покинуть загоревшееся здание. 

Площадь пожара уточняется. По неподтвержденной пока информации, причиной пожара стала неисправная проводка, но точные причины установят пожарные дознаватели.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости четверга, 28 марта

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:11 Три района Челябинской области преобразованы в муниципальные округа

На Южном Урале отныне не существует Нязепетровского, Пластовского и Саткинского районов. Теперь эти территории получили статус муниципальных округов. Решение объединить поселения и районы по согласованию с их жителями ранее приняли местные депутаты, после документы рассмотрел и одобрил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

18:04 Обновленную библиотеку имени Пушкина показали главе Челябинска Наталье Котовой

Центральная библиотека им. А. С. Пушкина в Челябинске благодаря модернизации стала современным местом для чтения, проведения мероприятий и саморазвития. Глава города Наталья Котова уже оценила изменения и заявила, что теперь библиотека стала одной из лучших в Челябинске.

Возврат к списку