На прошлой неделе президент РФ Владимир Путин объявил о присвоении Челябинску почетного звания «Город трудовой доблести». Как стало известно сегодня, 6 июля, на аппаратном совещании в мэрии областного центра, в честь этого в столице Южного Урала будет установлена памятная стела.
Глава Челябинска Наталья Котова в начале совещания поздравила горожан с присвоением звания, поблагодарив за поддержку губернатора Челябинской области Алексея Текслера.
Челябинцы могут отдать свой голос за место установки стелы на портале «Активный житель 74». Голосование уже стартовало, переходите по этой ссылке.
Отметим, что за присвоение почетного звания свои подписи оставили порядка 400 тысяч жителей областного центра. Как сообщала «Губерния», «городом трудовой доблести» также стал Магнитогорск.
Фото: opros.gosuslugi74.ru
Поделиться
поделиться:
Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Город трудовой доблести стела
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области
https://t.me/chgub
14 июня сотрудники ГБУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области» провели выездное обследование акватории озера Тургояк — гидрологического памятника природы регионального значения. В ходе проверки было зафиксировано 10 нарушений, связанных с движением и стоянкой маломерных судов, оснащенных двигателями внутреннего сгорания.
https://t.me/chgub
Китайские бизнесмены заинтересованы в расширении поставок продуктов питания с Южного Урала в КНР. Для изучения возможностей расширения торгового обмена Челябинскую область посетили представители крупной китайской корпорации из города Анькан провинции Шэньси.
https://t.me/chgub