Четверг, 22 Мая 2025

Ватерполистки из Златоуста выстроились в российский флаг

06.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: "Уралочка"

Таким образом спортсменки решили выразить свое отношение к будущему страны

Возле центра олимпийской подготовки по водному поло, расположенного на главной площади Златоуста, спортсменки местной команды «Уралочка» устроили необычную тренировку. Традиционные упражнения вдруг сменились построением — девушки выстроились в государственный флаг России. Таким образом они выразили свое отношение к будущему страны.

— Мы — самая молодая ватерпольная команда России, и нам небезразлично будущее нашей страны. Наши спортсменки защищают честь Златоуста, Челябинской области, всей России, им жить и работать в нашей стране. —  рассказал главный тренер команды Михаил Накоряков.

Он также отметил, что все совершеннолетние участницы команды сходили 1 июля на избирательные участки и проголосовали.

Ранее капитан златоустовской команды по водному поло «Динамо-Уралочка» Эльвина Каримова и главный тренер Михаил Накоряков ответили на вопросы журналистов во время онлайн-конференции, организованной пресс-центром «Гранада Пресс». Они рассказали о том, как сказалась отмена Олимпийских игр в Токио на южноуральских спортсменах и о планах на будущее.

Напомним, ранее в Челябинске 20 автомобилей выстроились в пятиконечную звезду. Мероприятие прошло в рамках акции «Звон Победы».


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
18:00 Смертность от онкологии снизилась в Челябинской области на 13 процентов

Данные по выявляемости онкологических заболеваний и смертности от рака озвучил главный онколог Челябинской области Андрей Лукин. Он отметил, что одногодичная летальность среди пациентов с онкологией сократилась почти на треть, а за последние пять лет, с 2019 года, смертность от рака снизилась более чем на 13 процентов. Доля выявляемых на ранних стадиях злокачественных образований увеличилась на пять процентов.
https://t.me/chgub

17:30 Южноуральцы активно бронируют для отдыха и информационного детокса русские избы

Челябинская область вошла в топ-10 регионов России по бронированию русского жилища, сообщает сервис по подбору путешествий. Отмечается, что спрос на отдых на природе в русской избе за год вырос по всей стране в среднем в 2,5 раза.
https://t.me/chgub

17:30 В Молодежном театре состоялась премьера спектакля-концерта «Мы несем в себе любовь»

В минувшие выходные в Молодежном театре прошла премьера уникального спектакля-концерта хоровой музыки «Мы несем в себе любовь». Музыкальный руководитель концерта — Олеся Коляда, режиссер-постановщик — Семен Филиппов. Концерт приурочен к празднованию 80-летней годовщины победы в Великой Отечественной войне.

Возврат к списку