Четверг, 25 Апреля 2024

В Челябинской области продолжат работу с частными инвесторами в медицине

07.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Об этом во время посещения центра амбулаторного диализа «ЦАД 74» в Копейске заявил губернатор Алексей Текслер

B66X5706 copy.jpg

Отделение амбулаторного диализа «ЦАД 74» в Копейске входит в перечень медицинских организаций, которые оказывают диализную помощь пациентам с хронической болезнью почек. Здесь принимают копейчан, которым требуется лечение программным гемодиализом. Помощь они получают бесплатно по полису ОМС. Сейчас в центре лечатся 55 человек. Отделение работает в две смены, каждый день диализ проводится 28 пациентам, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам губернатора, диализный центр работает по государственным тарифам Фонда обязательного медицинского страхования. То есть для жителей лечение абсолютно бесплатно, как в любой государственной больнице.

– В 2020 году мы существенно увеличили финансирование здравоохранения в регионе. Также в этом году увеличено и федеральное финансирование. Важно, что у нас появляются и частные инвесторы, вкладывающие в медицину и работающие по государственным тарифам. Будем продолжать работать с бизнесом в этом направлении, – подчеркнул Алексей Текслер.

Добавим, что в ближайшее время подобный центр может появиться в Варне. Глава региона обсудил предполагаемое строительство с учредителями структурного подразделения. 

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск медицина частные инвесторы Алексей Текслер

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости среды, 24 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

19:25 Сразу два челябинских маршрута переведены на регулируемый тариф

Подконтрольными ОГКУ «Организатор перевозок Челябинской области» стали маршруты №19 «Чистопольская — Приборостроительная» и №91 «ТК Молния — поселок Градский». Оплачивать проезд теперь в них можно будет транспортными картами, а также предъявлять проездные и использовать пересадочные билеты.

19:02 Приложение «Госуслуги.Дом» набирает популярность среди южноуральцев

Уже 115 тысяч жителей Челябинской области оценили мобильное приложение «Госуслуги.Дом», которое предоставляет удобные функции для управления жилищными вопросами. В ближайшее время в приложении появится новая функция «Коллективная заявка», которая позволит собственникам жилья объединять усилия для решения общих проблем.

Возврат к списку