Суббота, 27 Апреля 2024

Алексей Текслер договорился о сотрудничестве с президентом международной биржи

07.07.2020

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер и президент Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) Алексей Рыбников договорились о сотрудничестве в области биржевой торговли. Встреча сторон прошла в формате видеоконференцсвязи.

B66X5878.jpg

В том числе обсуждались перспективы продажи государственной древесины региональными лесхозами на СПбМТСБ и меры господдержки сельхозтоваропроизводителям, покупающим минеральные удобрения на торгах, сообщает пресс-служба губернатора.

Алексей Текслер подчеркнул, что область активно развивает внешнеэкономическую деятельность, одним из приоритетов экономической политики является развитие межрегиональных торговых связей.

– Мы активно ищем пути, чтобы повышать экономический потенциал Южного Урала. Нам интересны биржевые площадки для реализации различных продуктов, особенно с учетом возможностей дистанционных продаж в условиях пандемии. Прежде всего это должно быть экономически выгодно субъектам – всем участникам экономической жизни региона, – отметил губернатор.

Президент СПбМТСБ назвал Челябинскую область одним из крупнейших российских промышленных регионов, центром металлургии, машиностроения, атомной промышленности. По словам Алексея Рыбникова, южноуральские предприятия на сегодняшний день активно задействованы в биржевой торговле.

– Наше соглашение призвано вывести эту работу на новый уровень, в частности, подключить областные организации и компании к торгам продукцией лесопромышленного комплекса, минеральными удобрениями. Торги на бирже – это прозрачность, справедливое ценообразование, внедрение передовых цифровых форматов во все сегменты товарного рынка. Уверен, что регион по достоинству оценит все эти преимущества, – сказал Алексей Рыбников.

По итогам встречи была достигнута договоренность о подписании соглашения о сотрудничестве в сфере биржевой торговли между правительством Челябинской области и Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржей.

Фото: gubernator74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
20:30 Три главные новости пятницы, 26 апреля

Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые интересные новости, произошедшие в Челябинской области

18:39 «Челбаскет» завершил дебютный сезон в Суперлиге впечатляющей победной серией

Три победы подряд во втором туре плей-офф позволили команде завершить сезон на мажорной ноте

17:55 Челябинская команда «Белые медведи» стала бронзовым призером Молодежной хоккейной лиги

Медали юным хоккеистам вручили губернатор Челябинской области, президент ХК «Трактор» Алексей Текслер и вице-президент по развитию молодежного хоккея КХЛ Александр Гуськов. «Сезон для челябинского хоккея был успешный. Наша хоккейная школа – одна из лучших в стране. Мы этим по праву гордимся», — сказал глава региона молодым спортсменам, пожелав им дальнейших побед.

Возврат к списку