Воскресенье, 9 Февраля 2025

В Миассе вандалы осквернили арт-объект, посвященный врачам

07.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: vk.com/chp_miass

Большая медицинская маска недолго простояла нетронутой

Как уже сообщала «Губерния», на прошлой неделе возле административного корпуса миасской городской больницы № 2 появилась огромная (2,1 метра в высоту, 2,5 метра в длину) — ее изготовили местные кузнецы в благодарность врачам за работу в период пандемии коронавируса.

Однако сегодня, 7 июля, сотрудники больницы обнаружили на постаменте арт-объекта оскорбительную надпись.

«Когда пришли на работу и увидели это, стало не по себе», — передает слова очевидицы газета «Миасский рабочий».

В городских пабликах новость об осквернении арт-объекта вызвала резко негативную реакцию со стороны горожан. Сейчас миасцы пытаются выяснить, кто именно испортил новый арт-объект.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:40 У челябинцев было 14 минут на знакомство с космосом и научные открытия

Информационный центр по атомной энергии Челябинска отметил 14-летие. Праздник стал поводом для большого путешествия по популярным форматам, которые действуют в ИЦАЭ. За один вечер команды узнали секреты космоса, познакомились с новыми терминами, отгадали шарады, с головой нырнули в научный мир. А чтобы все успеть, организаторы в начале вечера предупредили: на каждый формат есть только 14 минут.
https://t.me/chgub

17:01 Аспирантка из Челябинска научила ИИ разбираться в медицинских анализах

В конце 2024 года медицинский проект Health Hero, разработанный аспиранткой биологического факультета ЧелГУ Юлией Чумачевой, вошел в топ-10 стартапов III Всероссийского форума технологического предпринимательства «Техпред 2024». Этот инновационный проект использует искусственный интеллект, чтобы объяснить пациентам результаты анализов и обнаружить заболевания на ранней стадии. О том, как искусственный интеллект может стать надежным помощником врача, Юлия Чумачева рассказала в новом выпуске стрим-шоу «Поутру».
https://t.me/chgub

15:38 «Лыжня России» объединила более 14 тысяч южноуральцев

Только в Челябинске на старт вышли почти четыре тысячи человек. Также на лыжи сегодня, 8 февраля, встали жители Магнитогорска, Миасса, Златоуста. В этом году массовый забег на лыжах посвящен 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.
https://t.me/chgub

Возврат к списку