Вторник, 23 Апреля 2024

В Миассе вандалы осквернили арт-объект, посвященный врачам

07.07.2020 Корреспондент: Максим Хлызов Фото: vk.com/chp_miass

Большая медицинская маска недолго простояла нетронутой

Как уже сообщала «Губерния», на прошлой неделе возле административного корпуса миасской городской больницы № 2 появилась огромная (2,1 метра в высоту, 2,5 метра в длину) — ее изготовили местные кузнецы в благодарность врачам за работу в период пандемии коронавируса.

Однако сегодня, 7 июля, сотрудники больницы обнаружили на постаменте арт-объекта оскорбительную надпись.

«Когда пришли на работу и увидели это, стало не по себе», — передает слова очевидицы газета «Миасский рабочий».

В городских пабликах новость об осквернении арт-объекта вызвала резко негативную реакцию со стороны горожан. Сейчас миасцы пытаются выяснить, кто именно испортил новый арт-объект.

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
16:18 В Миассе 16 старшеклассников претендуют на победу в конкурсе «Юный глава»

В Челябинской области продолжается конкурс, по итогам которого в каждом муниципалитете будет выбран свой «Юный глава». В Миассе участники конкурса встретились с главой города Егором Ковальчуком и представили ему свои предложения по решению социальных проблем.

15:59 Алексей Текслер поручил обеспечить высокую безопасность на майских праздниках

На заседании региональной антитеррористической комиссии глава региона обратил внимание на ответственность всех должностных лиц, задача которых обеспечить общественный порядок по время празднований 1 и 9 Мая. По словам губернатора, важно не допустить форс-мажорных ситуаций.

15:38 Шествие «Бессмертного полка» на Южном Урале не состоится в очном формате

Во всех регионах страны будут продумываться альтернативные способы проведения акции. Как сообщила сопредседатель центрального штаба Общероссийского общественного движения «Бессмертный полк России», депутат Госдумы Елена Цунаева, решение об отмене очного формата в этом году принято из-за угроз общественной безопасности.

Возврат к списку