Суббота, 20 Апреля 2024

В структуре правительства Челябинской области новое назначение

08.07.2020 Корреспондент: Вероника Санникова Фото: poor.gubernator74

Начальником управления проектной деятельности назначена Светлана Мишукова, которая с января 2020-го работала в этой должности с приставкой и. о.

Губернатор Алексей Текслер вчера, 7 июля, подписал постановление о назначении начальника управления проектной деятельности. Руководителем стала Светлана Мишукова. До 2020-го она занимала пост первого замначальника Главного контрольного управления Челябинской области.

— Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, — сообщается в документе.

Напомним, в конце прошлого года по распоряжению Алексея Текслера в аппарате губернатора и правительства Челябинской области созданы два новых структурных подразделения — управление проектной деятельности и экспертно-аналитическое управление. Они, как сообщала «Губерния», занимаются контролем реализации нацпроектов, исполнением поставленных президентом страны Владимиром Путиным перед регионом ключевых показателей и поручений губернатора. 

Ранее в Челябинске также был уволен директор «ЧелябГЭТ». Его уход связан с тем, что предприятие отказалось участвовать в «экономически нецелесообразных» муниципальных контрактах на пассажироперевозки.


Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
10:36 У электрички «Челябинск – Каменск-Уральский» временно изменится маршрут

С 22 по 30 апреля пригородный поезд не будет курсировать на участке Нижняя – Каменск-Уральский. Временные ограничения железнодорожники объяснили ремонтами на одной из станций и перегоне.

09:57 Магнитогорец пытался продать оружие и боеприпасы жителю Башкортостана

Незаконную сделку по продаже оружия сорвали сотрудники ФСБ. Теперь житель Магнитогорска стал фигурантом уголовного дела.

09:30 Челябинский эксперт предлагает показывать школьникам в лагерях советские фильмы

Это может стать отличным инструментом для социализации молодежи в ДОЛах, считает журналист и писатель Павел Большаков. «Один только мультик «Ежик в тумане» может зародить в душе у ребенка любовь к природе и философское осмысление дружбы и окружающего мира», — приводит пример эксперт. Но социализация — не единственная задача, которая стоит перед организациями детского отдыха. Выстроив грамотную программу, можно привить детям любовь к своему Отечеству, считают представители «Экспертного клуба Челябинской области».

Возврат к списку