Выпускница детского фонда «Андрюша», южноуральская вокалистка меццо-сопрано Татьяна Бикмухаметова выступила в мероприятии в честь дня рождения Елены Образцовой
Культурный центр имени великой русской певицы организовал онлайн-путешествие по «Планете Образцовой» — по многочисленным городам, странам и континентам, где живут друзья и почитатели ее таланта.
В праздничном мероприятии прозвучали поздравления народного артиста СССР Юрия Темирканова, народного артиста России Николая Цискаридзе, петербургского художника Тумана Жумабаева и других известных деятелей культуры и искусства, молодых дарований — лауреатов и дипломантов конкурсов Елены Образцовой, а также детского фонда «Андрюша». Татьяна Бикмухаметова из Сатки, кстати, активная участница музыкального фестиваля «Кармен» в ее родном городе, посвященного памяти Елены Образцовой, выступит с арией Сильвы из одноименной оперетты Имре Кальмана.
Подопечные детского благотворительного фонда «Андрюша» — южноуральские таланты, ежегодно, вот уже 10 лет проходят обучение в Международной творческой школе Культурного центра Елены Образцовой, и некоторым их них даже посчастливилось побывать на индивидуальных мастер-классах великой певицы. Эти встречи навсегда остались в их памяти. А среди победителей ежегодного Международного конкурса юных вокалистов Елены Образцовой есть и выпускница детского фонда «Андрюша» челябинка Ольга Захарова.
Онлайн-путешествие «Планета Образцова» можно прослушать в «Фейсбуке» и «ВКонтакте»:
Организаторы приглашают всех любителей музыки присоединиться к этому увлекательному культурному путешествию!
Возрастное ограничение: 12+
Поделиться
поделиться:
Правобережный суд города вынес обвинительный приговор студентке из Кусы. Суд установил, что подсудимая, обучаясь в магистратуре в одном из вузов Магнитогорска, передала своему научному руководителю взятку в размере 15 000 рублей.
В этом году сельскохозяйственный сезон для аграриев Челябинской области выдался не из простых. Чересчур влажное лето принесло свои неприятности, создав наиболее благоприятные условия для развития болезней. Как эта ситуация может сказаться на стоимости одного из главных овощей любого стола — картофеля, «Губернии» рассказал руководитель одного из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Сосновского округа.
Многие челябинцы мечтают о хорошей парковке во дворе своего дома. Однако просто заказать самосвал с асфальтом и залить ближайший пустырь не получится — это грозит штрафом за самозахват. Чтобы легализовать стоянку, южноуральцам предстоит пройти пять обязательных этапов.



