Понедельник, 29 Апреля 2024

В Челябинске масштабно благоустроят дорогу в аэропорт

10.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Власти Челябинска рассказали о масштабном обновлении дороги к воздушной гавани. На участке автодороги Аэропорт – Бродокалмакский тракт запланировано благоустройство, озеленение и дорожный ремонт.

5.jpeg

Преобразования затронут въездную стелу, транспортное кольцо ЧМЗ и территорию около речки Черная. Работы будут вестись до конца 2020 года, сообщает пресс-служба администрации областного центра.

На участке Бродокалмакский тракт – въездная стела должны появиться новые дополнительные посадочные площадки для пассажиров, плиточный тротуар и газон около самой стелы «Челябинск. Счастливого пути». Также территорию озеленят восьмью видами деревьев и кустарников.

Кроме того, на транспортном кольце ЧМЗ будут оборудованы два больших мультимедийных светодиодных экрана, обустроены новые цветочные клумбы и высажены деревья. На этом участке уже смонтировали фундаменты под металлоконструкции.

Масштабная работа в планах и в районе Черной речки. Речь идет о благоустройстве остановок общественного транспорта, асфальтировании проезда вдоль реки Черной, ремонте пешеходной части моста и установке нового светодиодного освещения.

4.jpeg

8.jpeg

Фото: cheladmin.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск дорога аэропорт благоустройство

Другие материалы рубрики
11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

10:01 Настоящее нашествие: более тысячи южноуральцев уже пострадали от укусов клещей

Врачи бьют тревогу: теплый апрель обусловил раннее начало эпидемиологического сезона по клещевым инфекциям. Случаи нападения клещей отмечены во всех муниципалитетах Челябинской области. Подготовленная ранее «Губернией» инфографика поможет вам вспомнить, как защититься от паразитов.

08:59 Южноуральский боксер стал чемпионом Европы, выступая под российским флагом

Соревнования проходили в Сербии. На чемпионат в Белград приехали спортсмены более чем из 30 стран. Поздравляя Эдмонда Худояна из Златоуста с уверенной победой, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обратил внимание на один немаловажный момент.

Возврат к списку