Понедельник, 29 Апреля 2024

Жители Магнитогорска выберут место установки памятной стелы

10.07.2020 Корреспондент: Оксана Корнилова

Магнитогорцы выберут один из четырех вариантов размещения стелы «Город трудовой доблести». Сегодня, 10 июля, горожане смогут проголосовать за место, которое больше всего подходит для того, чтобы разместить знаковый объект.

31375c8b3c0231b3d33acb1d3599a0ae.jpg

Речь идет о Сквере Славы Магнитки, Сквере Трех поколений, площади Торжеств и северо-западной части парка у Вечного огня. Отдать свой голос за эти варианты (хоть за один, хоть за все) жители Магнитогорска смогут с сегодняшнего дня по 14 июля на сайте городской администрации. Итоги будут подведены на следующий день, 15 июля, сообщает пресс-служба мэрии.

По словам председателя Магнитогорского городского Собрания депутатов Александра Морозова, сначала с помощью рейтингового голосования предстоит определить место для размещения стелы. Затем по конкретному месту объявят архитектурный конкурс. Его победитель представит проект стелы, который будет реализован.

Как сообщала «Губерния», ранее главный архитектор Челябинска Павел Крутолапов объяснил выбор мест для памятной стелы в областном центре.

Фото: pravmin74.ru

Поделиться

поделиться:

 

Теги : Челябинская область газета Губерния Челябинск Магнитогорск стела Город трудовой доблести

Другие материалы рубрики
17:25 На чемпионат России по интеллектуальным играм в Челябинск приехали 600 школьников

В основном турнире на ответ командам будет даваться 60 секунд. Также во время интеллектуального турнира используют специальную брейн-систему. Губернатор Челябинской области Алексей Текслер считает, что полученный на чемпионате опыт пригодится ребятам в жизни.

14:08 Челябинский зоопсихолог опровергла общее представление о верности пса Хатико

Специалист по психологии собак Кристина Репич рассказала, какой момент в фильме «Хатико» может изменить о нем мнение, как на самом деле собаки переживают потерю хозяина, чего больше всего боятся собаки и как хозяевам понять, что чувствует их питомец.

11:45 Горят бани, мусор и камыши: южноуральцев призывают не поджигать сухую траву и не жарить шашлыки на открытом огне

В МЧС России по Челябинской области напоминают, что использование открытого огня, в том числе на личных приусадебных участках, в период действия особого противопожарного режима запрещено. Штрафы за это увеличиваются вдвое. Однако страшны не штрафы, а последствия. Сейчас, когда в регионе очень ветрено, огонь распространяется мгновенно.

Возврат к списку