По словам медиков, авария не повлияла на состояние ребенка
Беременная женщина, которая пострадала во время серьезной аварии с участием машины скорой помощи в Челябинске, благополучно родила ребенка, сообщает газета «Московский комсомолец — Челябинск».
Напомним, 8 июля скорая помощь везла женщину на 40-й неделе беременности из Аргаяшского района в областной перинатальный центр. Хотя машина скорой помощи ехала с включенной сиреной и проблесковыми маячками, на пересечении улиц Курчатова и Воровского ей не дала дорогу 38-летняя женщина за рулем Toyota Corolla, что привело к столкновению, в результате которого «скорая» перевернулась.
Пострадавшую женщину с закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами поместили в больницу скорой помощи (областную больницу № 3) в Калининском районе Челябинска. В тот же день она родила ребенка. В больнице сообщают, что и роженица, и новорожденный, чувствуют себя хорошо, авария не отразилась на состоянии малыша.
Поделиться
поделиться:
В Челябинской области состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии. Основной темой стала координация работы ведомств во время общественно-политических мероприятий, которые пройдут в регионе в ближайшее время.
Челябинская область демонстрирует уверенное движение к экономике замкнутого цикла. За семь лет реформы обращения с отходами региону удалось выстроить современную инфраструктуру, которая учитывает специфику крупного промышленного центра. Успехи и проблемные точки обсудили эксперты на круглом столе.
Каждый рабочий день «Губерния» выбирает самые важные и интересные новости, произошедшие в Челябинской области



