Четверг, 16 Июля 2026

«НОВАТЭК-Челябинск» присоединился к проекту «Зеленый меморандум»

10.07.2020 Корреспондент: Борис Уржанов

Компания «НОВАТЭК-Челябинск» подписала «Зеленый меморандум». Этот проект направлен на снижение негативного воздействия на природу, внедрение лучших экологических практик в бизнес-процессы.  

Новатэк на 11-е.jpgОжидается, что проект будет распространен на всю Челябинскую область. В этом году реализуется первый этап, связанный с переходом абонентов с бумажных квитанций за коммунальные платежи на электронные. Главный смысл данной инициативы – сохранить сотни деревьев.

Впрочем, компания «НОВАТЭК-Челябинск» в этом вопросе опережает другие предприятия региона. Она уже пять лет призывает своих абонентов отказаться от бумажных квитанций в пользу электронных, которые доступны в личном кабинете на сайте компании и в мобильном приложении. Для мотивации абонентов регулярно разыгрываются среди них ценные призы. И вот результат: 58 тысяч абонентов «НОВАТЭК-Челябинск» перешли на электронные квитанции. Но работа в этом направлении еще продолжается, отметили в компании.

- Надеюсь, при поддержке коллег и партнеров эффективность наших усилий по сохранению природы только вырастет. Ведь для того, чтобы отпечатать квитанции за газ, нужно израсходовать две тонны бумаги - это равно 7 кубометрам древесины, или 50 взрослым деревьям, - отметил генеральный директор «НОВАТЭК-Челябинск» Вадим Ромасенко.

Фото: пресс-служба «НОВАТЭК-Челябинск»

Поделиться

поделиться:

 

Другие материалы рубрики
17:20 Челябинский зоопарк похвастался прибавлением в семье бородатых неясытей

Трое совят вылупились еще в конце мая, но только в июне стали показываться из гнезда. Малышей тут же забрал «на воспитание» орнитолог зоопарка.

17:00 О чем пишут челябинские СМИ к этому часу

Читаем новости разных СМИ, блогеров и официальных пабликов Челябинской области вместе с «Губернией»: случайная выборка к этому часу

16:44 Челябинцы увидят в городе вертикальные кашпо

Из-за проливных дождей, а также варварского к ним отношения некоторыми горожанами в скором времени власти города разместят порядка 500 контейнеров с цветами. Также в ближайшее время в Челябинске появится новинка — вертикальные композиции с цветами.

Возврат к списку